4 мин.

Мотивация для тренировок. Как заставить себя сделать это!

Теоретически мы все хотим иметь красивое тело, вести активный образ жизни, быть привлекательными или в нужный момент суметь постоять за себя. Но часто все наши стремления заняться собой, заканчиваются отговорками и откладыванием на «завтра». Как найти мотивацию для тренировок, когда не можешь перебороть элементарную лень или возродить интерес? Попробуйте эти способы и у вас должно получиться

1

1. Составить план

На видное место повесьте календарь, специально предназначенный для отслеживания ваших тренировок. Каждый день пропусков отмечайте гигантской красной буквой «Х». Если вы пропустили занятия два или три дня подряд, эти огромные «Х» визуально напомнят вам о напрасно потраченном времени без физической активности

Распорядок дня или хотя бы для начала недели, если тренируетесь не так часто. Во всех возможных гаджетах необходимо установить «напоминалки». Собирать вещи для тренировок заранее и брать с собой – это сыграет важную роль.

2. Найти единомышленников

И необязательно если это будут близкие друзья, как раз таки лучше «связаться» с тем, у кого нет таких проблем, такой человек сам позвонит и напомнит, взбодрит и даст правильный совет

1

3. Купить абонемент

Такой «документ» будет невольно напоминать о себе, что он есть и он стоил денег, и не малых. Если финансовая сторона не обяжет пойти в зал, то необходимо просто вспомнить, что там есть не только тяжелые штанги, жесткие груши, и больные удары. Обычно в современных комплексах есть бассейны, сауны, можно просто прийти и таким образом провести время и так выработать в себе привычку идти в зал.

4.  Посмотреть фильм или журнал

Хорошие спортивные фильмы, музыка и журналы отлично мотивируют на тренировки. Воспоминания ощущений - усиленных тренировок, обязательно заставят побежать в спортзал.

1

Здесь их много

5. Новые знакомства

Общение с новыми людьми, успешными людьми, красивыми людьми

1

6. Нанять персонального тренера

Хороший тренер всегда найдет правильное слово для своего подопечного

1

7. Радужные перспективы

Правильные мысли. Если буду тренироваться, то буду сильным, буду носить новую одежду, буду привлекательным

1

8. Форумы. Тренировки в интернете. Блоги

Еще один вид общения и получения полезной информации

1

9. Зависть

В большинстве случаев окружающие нас люди не следуют принципу «быть в беде и радости», как раз таки сопереживающих горю друзей-товарищией больше тех, кто может искренне порадоваться нашим успехам. И надо действовать на зло таким представителям.

10.  Истории успеха

Успешный опыт других невероятно воодушевляет. В интернете и на книжных прилавках много историй успеха, которыми можно воспользоваться.

1

11.  Убрать усталость

Устали от  долгого рабочего дня в офисе? Физическая нагрузка, отлично снимает дневную усталость и приводит в тонус.

1

12.  Награды

Если вы тренируетесь в течение нескольких дней, поощрите себя! Неделю? Сделайте себе еще одну награду. Делайте это регулярно с самого начала. Конечно чтобы это не было поеданием какого-нибудь пончика с вареньем.

Необходимо действовать, нельзя сидеть сиднем! Нет формулы успеха и правильной жизни! Только четкий план и конкретные цели могут воплотить наши желания в реальность.

1