2 мин.

"Арсенал" - "Эвертон". Анонс.

Предлагаем вашему вниманию анонс предстоящего 21-го тура Английской Премьер-Лиги между "Арсеналом" и "Эвертоном". "Эвертон" приезжает в гости к "Арсеналу", который сейчас в хорошей форме, "канониры" будут пытаться сделать седьмую победу кряду. После домашнего поражения от "Челси" 29 ноября многие списали "канониров" с чемпионской гонки, но подопечные Арсена Венгера нашли в себе силы и выиграли 5 матчей подряд в Премьер-Лиги и теперь отставание от команды Карло Анчелотти по потерянным очкам, всего одно. "Ириски" сейчас похожи на недавний "Ливерпуль", в последних пяти матчах "Эвертон" не проиграл, но и выиграл лишь однажды, остальные же четыре матча сыграл вничью. Команда Мойеса сейчас находится на 12 строчки в Премьер-Лиги и всего в 4-х очках от зоны вылета. Последние матчи в Кубке Англии оба клуба выиграли, "Эвертон" обыграл "Карлайн Юнайтед" (3:1), а "Арсенал" одержал волевую победу над "Вест Хэмом" (1:2). Мойес наверняка хочет отомстить за унизительное поражение в первом круге Премьер-Лиги со счетом 1:6, но "Эвертон" уже 14 лет не может обыграть "Арсенал" начиная с 1996 года.

Командные новости

У капитана лондонцев Сеска Фабрегаса нету шансов сыграть в субботу, хотя Арсен Венгер надеется, что Сеск будет готов уже с следующему матчу с "Болтоном". Фабрегас усугубил травму подколенного сухожилия в матче с "Астон Виллой" 12 дней назад, по предварительным данный полузащитник сборной Испании должен был вернуться как раз в матчу с "Эвертоном", но оказалось, что не всё так просто. Денилсон оправился от травмы спины, и теперь готов занять позицию Александра Сонга, который отправился на Кубок Африканских наций. Джек Уилшир получил микро-травму. В ряду травмированных по прежнему находятся Никлас Бендтнер, Сеск Фабрегас, Тео Уолкотт, Гаэль Клиши, Киран Гиббс, и Йохан Джуру. Эммануэль Эбуэ тоже на Кубке Африканских Наций. Эвертон Мойес скорее всего выставит такой же состав, как и в последнем матче с "Карлайн Юнайтед" в Кубке Англии. Капитан Филл Невил вернулся с лазарета, где провел долгое время и теперь готов полностью помогать команде. Нападающий Жо досихпор не вернулся с Бразилии, куда уехал на Рождество. Луи Саа травмирован и не сыграет в матче. Нападающие Айекбени Якубу и Виктор Аничебе отправились в расположение сборной Нигерии на Кубок Африканских наций. Микель Артета и Фил Ягиелка тоже не сыграют в матче.

Приблизительные составы от SkySports: Арсенал: Альмуния, Санья, Вермален, Галлас, Траоре, Денилсон, Рэмзи, Диаби, Аршавин, Насри, Эдуардо.

Эвертон: Ховард, Нил, Бэйнс, Хейтинга, Хибберт, Пиенаар, Нэвил, Феллани, Билялетдинов, Кэйхил, Воган.

"Арсенал" - "Эвертон".

Английская Премьер-Лига. 21 тур. Стадион "Эмирэйст".

Англия. Лондон. 15:00 по местному времени. 18:00 по Московскому времени.

Прямая трансляция матча пройдет у нас на сайте.

ars-fc.ru