2 мин.

Искра веры

                    

                         

Я долго не мог придумать какое-то законченное название тому, свидетелями чего стали мы все. Было много мыслей.

«Никогда не сдавайся», «Камбэк от души». Но суть ведь далеко не в названии. А в том, что происходило тогда. Сколько эмоции в одном матче! И почти столько же голов! Этот поединок, эта битва стала свидетельством того, что многие игроки освободились от своих принципов, перестали быть заложниками собственных же комплексов.

Тео Уолкотт словно вдруг понял, что к своей феноменальной скорости можно прибавить ещё и футбольную хитрость, наш Андрей пахал весь матч: было ощущение, что ему это нравилось не меньше, чем нам, болельщикам. А Шамах, Шамах... Признаться, я чуть не заплакал, (да чёрт с ним, покатилась слеза) когда увидел такую искреннюю улыбку и радость на лице у этого парня: он понял, что можно бить не только из пределов штрафной, можно забивать не только головой — суперкрасивый пас пяткой, классный парашют над вратарем Рединга, неплохой прессинг на протяжении достаточно долго времени. Марокканец показал, что его еще рано списывать со счетов, он способен ещё показать себя. Наш молодняк тоже сыграл классно. В первую очередь хочется отметить Томаса Айсфельда, который вышел и начал исполнять роль «движка команды», особенно понравился момент, где с помощью стенки прошел пару игроков, но пас на Уолкотта не удался. Серж Гнабри исполнял классные проходы и не раз пытался поразить ворота соперника, Микель рвался на две части на своем фланге и старался как мог, но в итоге парню не повезло и он получил травму (пожелаем ему скорейшего выздоровления). Коклен сыграл 2-й тайм на очень высоком уровне, Дженкс тоже был неплох. Ну и пару слов о нашем аргентинце: в первом тайме ему явно не хватало уверенности в себе, хотя пару хороших сейвов он исполнил. Во второй же половине игры он эту самую уверенность почувствовал, и как результат — серия судьбоносных спасений.

А теперь поговорим об опытных ребятах. В первом тайме Косьелни и Джуру в защите смотрелись, не спорю, ужасно, но во втором исправились, показали классные действия не только в обороне, но и в атаке, хотя без грешков не обошлось (вспомним хотя бы гол Погребняка). А Жиру и вовсе мне показался нашим лидером на поле: не раз опасно угрожал воротам соперника, здорово играл в пас, и, что радует, неоднократно отходил назад. Ну а его гол… парень потихоньку делает то, что мы от него ждем. Надеюсь, дальше будет только лучше.

В завершении ещё раз хотелось бы отметить Шамаха. Я абсолютно не понимаю смысла кидаемых в его адрес фраз, вродe«Себе цену немножко набил» или подобных. Парень старался. А главное — показал что может. И я верю в него всем сердцем. Думаю, он может показать ещё большее. А так же надеюсь на подписание нового контракта с Тео.

P.S. ВЕРА, терпение и труд все перетрут.