4 мин.

Пока без новичков:(

До начала нового сезона остается чуть больше месяца, а "канониры" пока никого серьёзного так и не приобрели. Проблема приобретений стоит особняком уже последние несколько сезонов, и если всё же Арсенал кого-то  покупает, то эти игроки не помогают команде вернуть себе лавры чемпиона. В этом году Арсенал грозился приобрести игроков уровня топ. Ну и, спрашивается, где они, а?

Гонсало Игуаин, Уэйн Руни, Давид Вилья, Стефан Йоветич и Жулио Сезар. Все эти игроки могли пополнить состав Арсенала, но Арсен вновь всех прое....ал. В чём причина?Давайте посмотрим!

1. Гонсало Игуаин

Игуаин был одним из тех, с кем вёл переговоры лично Венгер. И, видимо, сорвалось всё не по инициативе Арсена. Сам Игуаин был согласен носить звания "канонир".Как вдруг,Реал запросил неимоверную цену, которая не укладывается в голове до сих пор. Более 20 миллионов, за футболиста, который забивает только по праздникам, да и то не всегда? Это полный бред. Так, видимо, посчитали и боссы Арсенала , соответственно, отказав "сливочным". Венгер на коленях просил баблинского у руководства, а получил очередной отказ. Игуаину, в свою очередь, видимо, придётся досиживать свой контракт на лавке Мадрида и наблюдать за стильными причёсочками партнёров по команде, если  конечно Арсен не уговорит начальство выделить необходимую сумму.

2. Уэйн Руни

Тут всё ясно и без слов.Этот переход был из разряда фантастики,но всё же. Руни просто необходимо было куда-то свалить, вследствии давнего конфликта с Мойесом. Как вдруг на горизонте возник Арсенал со своим предложением, и, как говорила пресса: "Уэйн был согласен на переход в Арсенал". Венгер был не прочь видеть в своей команде столь гениального игрока и уже вытащил из своего сейфа мешок с евриками. Но вот беда, Дэвид Мойес не хочет терять одного из лучших игроков чемпионата Англии, что, в итоге, и стало главным фактором в развитии карьеры Уэйна. Руни остается в МЮ, об этом в своём твиттере написал сам Мойес, да и Руни позже уже сказал, что никуда уходить не собирается, так что Арсенал вновь упустил возможность. А Венгеру оставалось только завести свой твиттер, чтобы следить за игроками, которые у него на прицеле, да затолкать свой мешочек обратно в сейф.

3. Давид Вилья

Человек, который ошарашил всех новостью о своём переходе в Атлетико. Вилью сватали в Арсенал ещё прошлой зимой, но тогда команды не договорились по цене. Этим летом же практически все были уверены,что Давид перейдёт в Арсенал, но вновь Венгер проморгал свой шанс заполучить талантливого игрока в свой клуб. Сначала баррикады Арсеналу начал строить Тоттенхэм, сам Андре Виллаш-Боаш хотел видеть Давида у себя в клубе. Практически никто не сомневался в том, что Давид окажется в Англии. Но тут бац, и в игру втупает незаметный Атлетико, который даже в новостях не мелькал об интересе к Вилье. В итоге, испанец оказался там. Венгер вновь нервно теребит свой пуховик,а Виллиш-Боаш рвёт свои рыжие волосёнки.

4. Стефан Йоветич

За молодого, но уже привлекшего к себе внимания топ-клубов черногорца, Арсенал предлагал космические 35 миллионов евро. Хотя главный конкурент Арсенала - Ювентус предлагал всего 22. Вроде бы, чем не новый лидер в атаке Арсенала? Но увы.То ли сам Йоветич не захотел делать такой рискованный шаг и переезжать в чемпионат, который уровнем безусловно выше, чем тот, в котором он играет. То ли Фиорентина предпочла сохранить главного лидера команды. В итоге, Йоветич отказал ещё нескольким топ-клубам(в том числе Наполи,который был готов предложить сколько угодно) и проведёт ещё, как минимум, счастливый сезон в Италии. А у Венгера добавилась ещё одна морщинка на его и так негладком лице.

5. Жулио Сезар

Ну и последний футболист.Человек, который всеми мыслимыми и немыслимыми действиями намекал Венгеру, что хочет остаться в Лондоне, однако Арсен, видимо, намёков не понял. Тем самым он прощёлкал ещё одного классного игрока, для своей не очень классной команды. Жулио Сезар как никто другой хотел перейти в Арсенал и даже во всех своих интервью, когда у него спрашивали, где он продолжит карьеру, он говорил: "Хотел бы остаться в Лондоне. Мне и моей семье нравится в этом городе". Так что Арсенка сам виноват, что теперь Сезар едет в Неаполь штурмовать позицию первого номера в клубе Рафа Бенитеса, а Венгер, после вновь неудачного сезона, будет опять плакать, что ему никого не купили.

Вот такое дежавю перед стартом будущего сезона.Если согласны, напишите в комментариях, если нет, то тоже напишите!)