1 мин.

Хилл-Вуд: «Арсенал» не конкурентоспособен на трансферном рынке, но может стать чемпионом

Президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд считает, что клуб не может конкурировать с «Челси» и «Манчестер Сити» на трансферном рынке, но это не лишает команду шансов стать чемпионами в нынешнем сезоне. А критика фанатов его не беспокоит. 

В интервью изданию Evening Standard Хилл-Вуд сказал:

«У Арсена есть деньги на трансферы, но есть и предел. Мы не в состоянии тратить по 50 миллионов фунтов на одного игрока».

«На определенном уровне мы не конкуренты "Челси" и "Манчестер Сити". Не думаю, что Стэн Кренке готов тратить такие же средства, как Абрамович или шейх Мансур. Это не тот вектор развития клуба, который намерен поддерживать Стэн».

«К счастью, Арсен это понимает. У него степень по экономике Страсбургского университета, так что он понимает в таких вещах. Он знает, как должен развиваться клуб. Знаю, что многих людей это раздражает, но клуб должен иметь стабильность. Мы не собираемся идти по пути банкротства, как это делают один или два известных всем клуба».

«Все мы знаем, что случилось с "Глазго Рейнджерс", и все мы должны этого избегать. Они тратили намного больше, чем могли себе позволить. У нас достаточно амбиций, но мы не хотим закончить так, как "Глазго". Это правда жизни, так что я советую вам не посыпать голову пеплом по такому поводу».

В прошлом сезоне Арсен Венгер столкнулся с огромной критикой со стороны болельщиков, но Хилл-Вуд не беспокоится на этот счет: «Высказывания фанатов меня не беспокоят. Арсен был и остается удивительным тренером».

Прокомментировал президент клуба и уход Робина ван Перси: «У нас отличные шансы выиграть премьер-лигу. Я не вижу никаких причин, которые могут помешать нам стать чемпионами в этом сезоне».

Источник: fc-arsenal.com