3 мин.

5 «арендованных» футболистов достойны особого внимания

Нередко удачные выступления «арендованных» футболистов становятся предисловием к блестящей карьере. В 1995 году Дэвид Бекхэм запомнился яркой игрой во время пребывания на правах аренды в составе «Престон Норт Энд». Меньше чем за год, после возвращения в «Манчестер Юнайтед», Бекхэм забил гол Нилу Салливану с центра поля и начал свое восхождение на вершину славы.

Подобных примеров можно привести достаточно много – Джэк Уилшир, Дэниэл Старридж, Том Клеверли, Джонни Эванс и Дэнни Уэлбек. В прошлом сезоне большое влияние на «Фейеноорд» оказали Рио Миячи и Йон Гвидетти.

Стоит также вспомнить о футболистах «Челси», которые находятся в других клубах на правах аренды – Тибо Куртуа и Джеффри Брума. Один из них поднял над головой трофей Лиги Европы, тогда как второй – пробился в состав национальной сборной Голландии. В этом сезоне оба футболиста должны вернуться в ряды «синих», однако есть еще много «арендованных» игроков, чьи выступления достойны внимания.

Джоэль Кэмпбелл, «Арсенал»

 

http://www.standard.co.uk/incoming/article7911962.ece/ALTERNATES/w620/Joel-Campbell.jpg

Джоэль был подписан «Арсеналом» в прошлом году. Кэмпбелл продемонстрировал внушительные выступления в составе сборной Коста-Рики, в частности, в матче против испанской сборной в ноябре прошлого года. Несмотря на то, что в «Лорьяне» Джоэль не отличился высокой результативностью, фантастическая скоростьи блестящая игра левой ногой делают его одним из «арендованных» футболистов, которые заслуживают особого внимания.

Флоран Кувелье, «Сток Сити»

 

http://images.teamtalk.com/11/09/640/Florent-Cuvelier-Stoke-City-Profile_2655650.jpg

Одним из многообещающих игроков, выступающих на правах аренды в «Уолсолле», является футболист «Сток Сити» Флоран Кувелье. В мае Флоран подписал новый контракт со «Сток Сити», однако был отдан «Уолсоллу» в аренду на 6 месяцев, где он провел блестящий конец сезона. В 2011 году бывший капитан бельгийской молодежной сборной отклонил предложения «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити», выбрав в качестве нового клуба «Сток Сити», и теперь он дожидается полноценного дебюта на стадионе «Британия». В противном случае, у него будет предостаточно игрового времени на «Бэнкс Стэдиум».

Джон Кофи, «Манчестер Юнайтед»

 

http://www.sufc.co.uk/cms_images/player/l-john-cofie135-235841.jpg

«Красным дьяволам», несомненно, везет с молодыми талантливыми футболистами. Одним из таких игроков является Джон Кофи, который в настоящее время находится на правах аренды в составе «Шеффилд Юнайтед». Высокий, сильный и атлетически сложенный футболист обладает исключительным голевым чутьем. Он показал себя в наилучшем свете в составе фарм-клуба «Шеффилда» и теперь постарается произвестивпечатление выступлениями за основной состав команды.

Кеннет Омероу, «Челси»

 

http://www.mtnfootball.com/content/omerou_kenneth455.jpg

18-летний нигерийский футболист провел очень удачный конец сезона в составе «АДО Ден Хааг». В этом году он постарается произвести впечатление на руководство «Челси» своей надежной игрой в сердце обороны голландского клуба. Если ему удастся оказать на свою команду хотя бы половину того влияния, которым запомнились Куртуа и Брума, то следующий сезон можно будет считать успешным для нигерийского футболиста.

Омар Элабделауи, «Манчестер Сити»

 

http://images.teamtalk.com/11/09/640/Omar-Elabdellaoui-Manchester-City-Profile_2655058.jpg

Омар был куплен «горожанами» у «Скейда» в 2008 году, в возрасте 16 лет. Однако прошлый сезон норвежский полузащитник провел на правах аренды у себя на родине, в составе «Стрёмсгодсета». Теперь он последовал по стопам своего товарища по команде Гвидетти и перешел в «Фейеноорд». Омар – быстрый, сильный и универсальный полузащитник атакующего плана, который постарается сделать все возможное, чтобы добиться успеха не только в «Эредивизи», но и на европейской арене.

Также этот материал можно прочитать здесь.