3 мин.

02-02-11 Aнглийская Премьер - Лига . Прогнозы

И снова здравствуйте! 

 Продолжается 24 -ый  тур чемпионта Англии и чем дальше, тем жарче интрига. Вчерашний прогноз наш сбылся всего на половину (с Арсеналом вышел возврат), правда, меня крайне удивило отсуствие Аршавина на старте. Как и предполагалось , это игра обязанна была стать "его". Так что, в некотром роде прогноз сыграл.  С запозданием на 70 минут, но тем не менее.     Если условно поделить мачти вчерашнего и сегодняшнего игрового дня, мы получаем, что вчера сыграл первый эшелон, признанные гранды то есть, ну а сегодня, дело за вторым , это МС, Тоттенхэм, ну и Ливерпуль (только из уважению к  Кенни Далгишу - Королю Кенни) ...  Итак, поехали.

Блекберн> < Тоттенхэм /   Шпоры что то подсдали в последнее время, да так, что накативший Челси вытеснил их из вожделенной "Четверки" , причем прилично вытеснил ребята... Ведь даже если Тоттенхэм выиграет эту игру, отствание от "аристократов" будет равно трем очкам.  А это не мало в подобной ситуации.  У Тоттенхэма определенно появилась привычка к амбициям в последние пару лет, об этом говорит попадание в 1/8 ЛЧ , да и трасферная активность команды в январе была высока, не удалось купить Росси, но сумма меня поразила(!).  Все -таки, вроде бы Тоттенхэм еще середняк . 35 евро миллионов это многовато для середняка. Но будем, однако, отвлекаться от темы, главное, что "шпорам" нужна победа сегодня любой ценой, причем, "слив" кубка Англии Фулхэму  0:4  прямой индикатор приоритетов команды в этом сезоне. Их , собственно, два - это попадание в четверку и прохождение в ЛЧ как можно дальше. Все завязано на Лиге Чемпионов в итоге. В Северном Лондоне только об этом и думают теперь.  И пусть будет им счастье. . .

    Блэкберн хорош дома,  проигрывали лишь трижды - Арсеналу Челси и Стоку.   Команда хорошо забивает и не мало пропускает, учитывая, что Тоттенхэм коллектив  атакующий, тем более крайне мотивированный , можно поставить на голы. Либо  :ТБ (2.5)  за , либо:  Обе забьют  за 1.65. Но мне больше нравится обе забьют. Правда,  у Блекберна будет отсутсвовать Санта Круз.   

ЧТо мы имеем  в итоге? Все указывает на то, что будет очень жарко  в этом матче, скорее всего, игра сложится непросто для обеих команд.    И все -таки,  есть отчетливое мнение, что Шпоры возьмут верх в этой игре.

Здесь ставки следующие п2 с форой (0) за 1.7 , просто п2 за 2.35 и  тотал (2.5)> за 1.95

Бирмингем > < Манчестер Сити /    Бирмингем был до поры до времени непреступен дома, впрочем команда не плохо играет в родных стенах и теперь,  но в последних матчах против топ-команд  игра совсем не клеилась -  0:3 дома Арсеналу и 5:0 с МЮ на выезде соотвественно.      Знаете, МС еще может побороться за нечто большее чем просто  место в четверке или тройке лидеров. Уверен, Манчини настроен именно на борьбу за титул.  Хотя  итальянец  утверждает, что места в четверке вполне достаточно для этого сезона. И с этим трудно не согласиться, более того, "горожане" это "место" полностью заслуживают.  Но конкуренты не дремлют, и вот, уже подкрадывается воспрявший духом Челси, да и Тоттенхэм еще не выпал в осадок...  

Атака МС хороша, но несколько сыровата, Балотелли все еще травмирован, а Джеко в команде человек новый, хотя оказался не из робкого десятка и уже отличился в кубковом матче, спас команду от конфуза...  В полузащиту вернулся Сильва, что само по себе прекрасно для атакующей вариации. Думаю, и состояние оборонительной линии не может вызывать нареканий. 

   Пожалуй, все указывает на то, что МС проведет весьма дисциплинированный матч, проведет с холодным англо- итальянским достоинством, ведь по сути, для эмоциональных вспышек  причин не наблюдается. Это будет гладкая игра, в которой Бирмингем станет сражаться за спасительные очки. Но бездна засасывает их...  В этот раз только глубже...    

               Ставим на победу МС  за 1.85 или с форой (-1) за 2.55