8 мин.

«Мы знали, что нам оставалось только приехать сюда, надеяться забить несколько голов и получить победу.»

"Мы не следили забьет ли "Ман Сити" или нет, это было не в наших руках. Мы знали, что нам оставалось только приехать сюда и надеяться забить несколько голов и получить победу, что бы ни случилось. Мы просто хотели заработать три очка в качестве благодарности для болельщиков." - защитник "Арсенала" Алекс Скотт. 

В последнем туре у "Арсенала" был шанс занять 2 место и попасть в Лигу Чемпионов, но для этого нужна была крупная победа над "Бирмингем Сити" и осечка "Манчестер Сити" в матче с "Ноттс Каунти". А сам "Ман Сити" мог стать чемпионом, если бы "Челси" проиграл в своей игре с "Сандерлендом". Скажу сразу, "МС" выиграл у "НК" 2-1, а "Челси" 4-0 у "Сандерленда" Все в итоге остались на своих местах.

Ну и собственно о игре "Арсенал" - "Бирмингем Сити"

стартовые составы:

Несмотря на несколько моментов, первый тайм прошел без голов.

Зато спустя 4 минуты после перерыва (48 минута), Натали Пабло Санчон красивым ударом головой перебросила кипера гостей. Натали забивает в третей игре подряд.

Позже было ещё попадание в перекладину Джордан Ноббс с 32 метров, но голов больше в матче не было.

Девушки "Арсенала" заканчивают сезон победой 1-0.

Игрок матча Вики Лосада

Дополнительно можно почитать:

arsenal.com отчет о матче

fawsl.com интервью Алекс Скотт и Айофе Мэннион (Бирмингем)

 

Видео обзор:

 

По итогам сезона девушки "Челси" становятся чемпионами. Это их первый чемпионский титул. "Манчестер Сити" вторые, и попадают в Лигу Чемпионов. А девушки "Арсенала" занимают третье место.

второй дивизион:

Следующая игра "Арсенал Ледис" будет уже в рамках полуфинала FA WSL Continental Tyres Cup. Игра состоится на домашней арене 11 октября, в соперниках тот же "Бирмингем Сити". Вход на игру будет свободным, если будете неподалеку, то загляните.

#ALFC #ArsenalLadies