1 мин.

Пак и его карьера в Арсенале.

Мало кто знает, но Пак перешел к нам достаточно интересным путем.

Лилль уже на 99% завершил сделку. Паку назначили мед. обследование ближе к вечеру.

В это же время Арсенал активно пытается усилится в последние дни ТО. И тут, смотря телевизор в отеле, который был совсем недалеко от футбольного клуба, Паку звонит телефон. Он подымает трубку, и слышит кучу криков типа:"Банзай, суши, кимоно",- что приблизительно значит:"30 минут назад звонил Венгер, он хочет взять тебя в Арсенал",- не досмотрев фильм с участием Джеки Чана он сразу же отправился в Лондон, где договорился о своем переходе за 30 минут.

Паку было всего 26.Он был в рассвете сил. Руководство Арсенала даже выбило для него отсрочку в армии. Но Пак был крайне слаб физически. Игрок вроде него не мог бы даже со самыми слабыми защитниками бороться за мяч.

С ним работали физиотерапевты, но результаты Пака не впечатляли.Поэтому мы не могли его использовать.

Кореец неплохо проявил себе в резерве команды.Когда игрок понял, что ничего ему в Арсенале не светит- он сдался и просто начал есть чипсы и заливать печаль кока-колой. После этого 2 неудачные аренды, где он временами даже отказывался играть. И вот мы отпускаем его как свободного агента.

Это мог бы быть прекрасный трансфер, ведь Пак ЦФ не столбового типа. способный пройти на технике многих игроков соперника, но психологический план подвел его.Теперь, с его уходом, Арсенал имеет возможность взять на его место другого игрока.