2 мин.

ГенусовИНФО: мнение о возможной смене тренера «Арсенала»

               

 

Отправлено Сегодня, 17:49

  Об отставке тренера, Вот Вы все за отставку Венгера, но не знаете и не предлагаете ни одной кандидатуры, кроме мифического португальца или Мауриньо. Это совершенно безответственная позиция. Надо что-то менять. Это совсем не означает, что надо ухудшать то что есть сейчас.

  Найти тренера для Арсенала, построенного по лекалам Венгера очень сложная задача. И мне не совсем понятно кто ее будет решать, похоже сам Венгер и будет. Вся скаутская служба под Венгером, вся администрация команды под ним, все отношения с агентами ( а это одна из самых важных вещей во взаимодействии с игроками) под Венгером. Вот Вам 80 процентов основы и уйдет.

   Кто будет работать с футболистом, который не может сделать передачу нацеленную с фланга, даже если у него есть скорость? Любой новый тренер потребует нового игрока, и так по каждой позиции. Не ждите волшебника, его не будет.

   Состав у Арсенала великолепный? Это очень смелое утверждение. Чем он великолепен, что один или двое трое всегда ввязываются в битву, а вся команда бьется лишь один матч из десяти. Мне не нравятся такие игроки.Нам кажется, что у нас очень качественная команда, на самом деле на каждой позиции есть проблемы.

   У Венгера есть принципы, и они мне нравятся. Выращивать звезд, покупать недозрелых звезд и дальше доводить их до настоящих. Но вся эта стратегия не гарантирует побед и трофеев. Сейчас в современном футболе, работают очень серьезные компании, которые скупают звездных игроков, формируя из них команды, которые затем борются за Лигу Чемпионов или за чемпионство в своей стране. Мы при создавшейся системе этого не можем. Мы и так даем максимум возможного.

   Поэтому любые перемены должны быть обдуманными, пока я не услышал ни от одного человека ясный понятный рассказ, как должны происходить эти изменения. Даже Андрей намного более критично относящийся к Венгеру чем я, считает, что если не будут куплены 4-5 игроков-звезд надо оставлять Венгера. Вот так.

  То что при изменении системы мы не будем 2-3 года занимать высокие места я не сомневаюсь, это прекрасно понимают и в руководстве Арсенала. Мне кажется был бы интересным вариантом, я его уже предлагал, чтобы Венгер оставался генеральным менеджером клуба, а тренер был бы иной. Это бы сохранило преемственность и более плавный переход от системы Венгера. Самое забавное, что никто не пойдет на это без решения самого Венгера.

 

 

      Если интересно, подписывайтесь на блог - будет всегда под рукой. От плюсиков тоже бы не отказался - важно ведь осознавать, что занимаешься не сизифовым трудом.