2 мин.

Эпизод #11. Царь птица

суонси - арсенал

Это будет несложный выезд к опасному сопернику. Суонси это абсолютно наш “клиент”. Стиль игры Суонси очень напоминает стиль Арсенала, но они меньше забивают - для нашей не совсем надежной обороны это огромный плюс.

Я думаю в этой игре будет уместно использовать персональную опеку, как бы Суонси не комбинировал в центре, все в конце концов сводится к нескольким вариантам в атаке:

  • Мяч у Сигурдсона, и атака по центру с пасом в штрафную;

  • Мяч у Раутледжа, и кросс в штрафную;

  • Мяч у Даера, и попытка убежать ( Даер очень здорово начал сезон, но сейчас он уже не так грозен);

  • Вариант, когда мяч попадает к Шелви, и тот как танк прется один на трех-четырех защитников (никого вам не напоминает?) как особо опасный можно не рассматривать. 

Все выше перечисленные комбинации, настроены на то, чтобы в конечном итоге мяч получил Бони, который сейчас неимоверно хорош. И вот тут как раз я бы хотел видеть персональную опеку, но откровенно говоря, ни Монреаль ни тем более Мертезакер для этого не подходят. Пойдет ли Босс на то, что бы выпустить на фланге Белерина, а Чемберса перевести в центр и приставить его к Бони? Я думаю, что не пойдет, раз уж он не пошел на это в игре с более слабым Бернли, после которого была игра в ЛЧ среди недели, а значит надо надежно закрыть его основного “подносчика снарядов” Сигудсона. А вот с ним наверняка будет персонально играть либо Уилшир (он вроде готов к игре), либо Артета, и это будет основной дуэлью этого матча.

После лигачемпионской комедии/трагедии сведений о новых травмах не поступало, и это самая хорошая новость за мид вик.

Ориентировочные составы команд:

Суонси - Арсенал

P.S. надеюсь все помнят, что в Суонси на воротах наш старый добрый знакомый Фабиански, он наверняка будет рвать и метать в попытке показать и доказать. Но мы то с вами помним, что когда он начинал свои рывки и метания, он превращался во Флопи. Так что ждем “сюрприза”, тем более это будет не первый такой “сюрприз”, все помнят гол имени Ворма-Аршавина.

P.P.S.  небольшой прогноз по Бони - в конце сезона, а может и зимой, он перейдет в Ливерпуль за 25-30 млн, и на этом его карьера закончится ))))

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru