3 мин.

Тройка лучших и худших игроков матча «Арсенал» - «Бока Хуниорс».

Лучшие: 

                                                   Уилшир/ Фримпонг.

 Парни прекрасно провели игру. За центральную зону можно было вообще не беспокоится – настолько сильно они ее закрыли для игроков Боки. На первой минуте Джек мог и отметится тем, что заработал пенальти для своей команды, но увы, судья посчитал, что нарушения не было. Фримпонг хорошо контролировал мяч, держал его очень цепко и ни на минуты не отвлекался. А Уилшир, как всегда был стабилен и полностью продемонстрировал нам свои игровые качества.Фримпонг и Уилшир хорошо поработали, тем самым облегчив работу центральным защитникам.

                                                        Траоре.

               

 

Лично я , после просмотра матча, не вспомнила ни одной атаки, которая бы развивалась с левого фланга. Траоре отлично провел игру, свою позицию держал под контролем. Чтение игры у него хорошее и в действиях совсем не видно робости – получая мяч он не стремится сразу избавиться от него, а ищет решения для более выгодного паса; атакующие игроки «Боки» его совсем не пугали. В целом, игру провел на очень хорошем уровне, не считая нескольких помарок под занавес матча. (Когда футболисты «Боки» сделали два заброса ему за спину .Но он не терялся и не давал соперникам прорваться в штрафную площадь). 

 

 Худшие: 

                                                    Джуру/Скиллачи

 

Не подумайте, что я испытываю какие-то негативные чувства, по отношении к нашим защитникам, но вчера они опять напортачили. В первом тайме на пару с Косьелни Джуру не смог создать искусственный офсайд , в следствии чего мы могли пропустить гол еще в первую 45 минутку. А во втором тайме, с появлением на поле Скиллачи вместо Косьелни можно было ожидать беды.

С первым голом оба защитника зазевались. Скиллачи зачем-то пошел с мячом вперед и в итоге под прессингом выдал пас точно в ноги сопернику.  Далее игрок "Боки" -  Хуан Роман Рикельме увидел свободную зону в которой находился Виатри – как раз за которым должен был следить Джуру, но он почему-то смотрел на пасующего и запустил себе за спину соперника. Когда Джуру развернулся и видел футболиста «Боки» с мячом, то уже было поздно помешать ему нам забить.

Второй гол. Пас Хуана Романа Рикельме в совершенно свободную зону между  нашими центральными защитниками. Скиллачи мяч остановить не попытался, посчитав, что Джуру справится. Йохан же совершил какой-то не понятный подкат. Моуче выхватывает мяч из ног Джуру и кладет его в сетку. 

                                               Дженкинсон.

На протяжении всей игры мы увидели от него уйму забегов вперед. Карл прорывался по правому флангу и навешивал в штрафную площадь, но его навесы попадали либо в руки к голкиперу, либо не находили напарников по команде. В первом тайме на своей позиции он выглядил не плохо, т. к. вовремя вспоминал о игре в защите и переставал атаковать у штрафной "Боки". А во втором же тайме он часто позволял себя обыгрывать, запускал за спину футболистов "Боки", фолил. В целом показал слабый уровень игры и ничего не продемонстрировал. Он работал, но пользы от его усилий не было.