2 мин.

Являетесь ли вы сторонником покупки Луиса Суареса?

Предлагаю завести интересную дискуссию на тему: являетесь ли вы сторонником покупки Луиса Суареса? Беседуем, спорим, приходим к одному выводу! Начну со своего мнения по этому возможному трансферу.

Ну а я начну с того, что не буду верить в этот трансфер, пока не увижу подтверждение на официальном сайте. Пусть пишут хоть Гардиан, хоть Телеграф, я уже этих эксклюзивов начитался и про Игуаина, хватит. 

Да и вообще не верю, что Арсенал при Венгере сможет потратить больше 20 миллионов за любого игрока, а если на него упадет яблоко и Арсен потратит больше 40 миллилионов, то его можно начать критиковать уже за слишком дорогие и переплаченные трансферы, ибо логики я в трансфере Суареса за 40 миллионов не вижу, совсем. 

Почему мы должны отдавать своих лидеров за смешные суммы (Тьерри, Сеск), а покупать игроков такого же уровня за 40 и больше миллионов? Причем речь идет про фунты. Суарес также хочет покинуть клуб, как и Тьерри с Сеском, причем сам футболист ставит ультиматумы клубу, не собираясь вообще за него выступать в случае непродажи. В наших случаях такого не было и мы получили весьма маленькие за них суммы. 

Кроме того, если Суарес поступает так с Ливерпулем, почему он не захочет поступить так же с нами? Скажет в следующем году, что раз мы не взяли Лигу Чемпионов, пора бы ему и уйти. А продаст его Арсенал миллионов за 20 какой-нибудь Барселоне. 

Еще игрок очень конфликтный и может в любой момент снова получить дисквалификацию на месяцев так 6. Оно нам надо? 

Далее, мы собираемся снова укреплять линию нападения, закрывая глаза на полузащиту и защиту клуба. Где опорник? Арсенал проигрывал турниры не из-за своего нападения, а только из-за защитных действий команды. За 40 миллионов можно купить двух совершенно шикарных игроков на каждую линию, а в нападении у нас и так все вполне нормально. На деньги, вырученные с продажи Жервиньо, и добавив миллиона 4, можно взять отличного сменщика Жиру, который составит достойную конкуренцию. 

-------------------

Читать мои мнения по другим трансферам и игры Арсенала можно в твиттере. Там же можно и поспорить по некоторым моментам, а так же обозвать меня, если сильно жаждите этого:) Подписывайтесь на блог!