1 мин.

Педардисты на трибунах

19 ноября 2012 Динамо» выступило с официальным заявлением в связи с событиями матча 16-го тура премьер-лиги против «Зенита», который был прерван в конце первого тайма. Своим заявлением руководство Динамо натолкнули меня на мысль предложить самую оптимальную с моей точки зрения методику борьбы с фанатским беспределом.

 

Не буду полностью цитировать данное заявление, остановлюсь лишь на отдельной его части:  

«По официальной информации ГУВД, петарды и прочие предметы пиротехники были пронесены болельщиками и болельщицами в себе.

 

Подобная практика широко используется болельщиками «Зенита» на всех матчах, однако законодательная база для предотвращения подобных действий на данный момент отсутствует.»

 

На самом деле Америку они не открыли, еще в октябре прошлого года СМИ сообщили пикантные подробности проноса фанатами фаеров на стадион. Вот например, что пишут питерские «Аргументы и факты»: http://www.spb.aif.ru/sport/news/83273. Зарубежные болельщики в Хорватии, Швейцарии и еще черт знает в какой стране, также были замечены за подобным занятием.

 

Так как же бороться с этим злом? Неужели правда придется оснастить выходы на стадион проктологическими и гинекологическими кабинетами, как советуют многие шутники. Считаю это излишним. Даже законодательную базу изменять по сути не стоит. Единственное, что я предлагаю сделать:

 

1)      задерживать после матча каждого болельщика кто прикасался к фаеру/петарде

2)      составлять на него акт, в котором обязательно указывать, что нарушил болельщик (пронос фаера на стадион, поджог фаера, бросание) и Обязательно дописывать, что указанный фаер/петардой данным болельщиком был пронесен путем погружения во «внутриполостное отверстие».

 

Далее отправлять составленный акт в организацию, где работает/учится фанат. Все, уверен количество факелоносцев  на стадионах уменьшится в сотни раз, а может они вовсе исчезнут.