2 мин.

Возможная речь адвоката ФК «Урал»

В последнее время огромное количество негатива выливается на футбольный клуб «Урал». Многие желают им провала в пердив, развала клуба и расстрела руководителей. Но ФК «Урал» - это не какой-то там коммерческий клуб, где бездушные капиталистические жернова сводят дебет с кредитом, строят стадион с крышей и подогревом, а содержится за счёт бюджета. Соответственно, смысл его существования состоит в социальных и воспитательных функциях. и клуб,всеми силами, выполняет своё предназначение,  собственным примером прививая населению правильные ценности.

Вот находится некий клуб «А» в зоне вылета, не хватает ему трёх очков, чтобы избежать незавидной участи, все остальные стоят в сторонке, смотрят, как болото ФНЛ постепенно затягивает беспомощный клуб «А», но ФК «Урал» не такой, не может он пройти мимо нуждающегося. У него этих лишних трёх очков уйма, щедро он делится с оступившимся клубом, даёт ему шансы на выживание, но при этом не ставит жёстких условий, не требует процентов. «Отдашь, когда сможешь, год, два – не важно».

Соответственно, ФК»Урал» сеет в сознании людей светлые стороны сущности, как умение делиться и всегда приходить на помощь нуждающимся.  А не такое ли благородство мы хотим видеть в друге, брате, жене, муже, сыне, дочери сестре, да вообще в каждом человеке. Поговаривают, что после блестяще  проделанной ФК «Урал» воспитательной работы, в Екатеринбурге резко обострилось переведение бабушек, через дорогу, снимание котят с веток и уступание мест женщинам в общественном транспорте, даже полицейские  стали бить митингующих дубинками с улыбкой на лице.

А если взять недавний перфоманс устроенный вратарём «Урала» Николаем Заболотным. Я, как и все подумал, что он сдал матч, но после интервью Григория Иванова, всё встало на свои места. У Заболотного родилась дочка, и он своей игрой хотел показать  молодому поколению, что быть родителем – ответственно и сложно. В моменте со вторым голом, он не вытягивает руку и не отбивает летящий рядом мяч, как бы говоря подросткам: «я – успешный, хорошо зарабатывающий футболист, но даже я устаю, всю ночь нянчась с ребёнком, поэтому пользуйтесь контрацептивами, вам пока не нужны эти заботы, у вас ещё всё впереди. Закончите школы, поступите в университет, устройтесь на интересную работу, женитесь, а уж потом производите потомство. Хватит нам абортов, пятнадцатилетних матерей-одиночек и неблагополучных семей».

Поэтому, хватит уже необоснованно травить клуб, который в одиночку пытается научить людей хорошему.