1 мин.

Диего учит английский

На данный момент Марадона вместе со своей дочерью Дальмой находится на Пунта Дель Эсте. Это уругвайский курорт, который Марадона не посещал с января 2000 года, когда находился там на стационарном излечении. Именно на восточном побережье Уругвая Диего проводит консультации относительно ближайшего будущего.

"В феврале я посещу Англию, где и рассмотрю конкретное предложение. Если этот вариант меня устроит, я приступлю к работе" - заявил Марадона, который предпочёл не упоминать имя клуба. Хотя скорее всего речь идёт о лондонском клубе "Фулхэм", где давно шатается тренерское кресло под валлийским специалистом Марком Хьюзом.

Это уже не первый случай, когда слухи отправляют Диего на Туманный Альбион, подобные новости появлялись в прессе в октябре и ноябре прошлого года. Сам же Марадона, по его словам пережил и глубоко осмыслил трагедию на Мундиале и с оптимизмом смотрит на ближайшее будущее:

"Я не сокрушаюсь и полон сил. День когда я вернусь к тренерской работе наступит уже скоро".

Ну а мы с интересом будем следить за дальнейшим развитием событий. Безусловно, АПЛ только выиграет от присутствия на Британских островах личности такого масштаба. Как пойдёт дальнейшая тренерская карьера Марадоны предугадать не возьмётся никто, но в любом случае желаю ему удачи.