1 мин.

Манчестер Юнайтед. Кто следущий?

  Славный город Манчестер представляется каждому по-своему. Но для людей, близких к футболу Манчестер - это впервую очередь город, подаривший нам две великие команды. Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити. Об одной из них я сейчас расскажу.

  "Красные дьяволы" - 19-и кратные чемпионы Англии, 11-и кратные обладатели кубка Англии, 3-ёх кратные триумфаторы Лиги Чемпионов и т.д. Многие из своих титулов Юнайтед выиграл под руководством великого сэра Алекса Фергюссона.

  Сэр Алекс - уникальный специалист, построившый огромное количество игровых моделей в Манчестере, воспитавшей не одну звезду, еще долгое время будет оставаться на своем посту, дай бог ему здоровья. Но все же люди не вечны и когда-нибудь шотландцу придётся оставить свой пост. И вот тогда, кто займёт его место? 

   На мой взгляд лучшей кандидатуры, чем не менее великий Моуриньо просто нет. Ведь они так похожи. И тот и другой ломали не одного "Баллотели" по характеру, и тот и другой нашли общий язык с блистательным Криштиану. Возможно эта смена произойдёт уже этим летом, в чем я нисколько не сомневаюсь. 

  Но сможет ли португалец найти общий язык с Ван Перси, Руни, как у него сложатся отношения с такими легендами, как Скоулз, Гиггз, сможет ли он писать в свою игровую модель Нани? На это трудно ответить сейчас.  Я обеспокоен лишь тем, что Моуриньо могут постигнуть в Юнайтед неудачи, и было бы обидно, если бы закончилась Великая Эра Фергюсона. 

  Лично я надеюсь, что сэр Алекс ещё не раз порадует болельщиков "красных" своими успехами. Удачи им обоим!