2 мин.

Гран-При Бельгии

Наконец таки мы дождались очередного гран-при, после долгого перерыва нас ждет одна из лучших трасс Ф1. По последним прогнозам как минимум какая то часть гонки сегодня обязательно должна пройти под дождем, а что нам это гарантирует?, Конечно прекрасное зрелище, ибо дождь в Спа, + 5 гонщиков, которые борятся за титул, + еще 5 гонщиков для которых визит в спа будет первым (Ди Грасси, Кобаяши, Петров, Хюлкенберг и Сенна) обещают нам весьма интересную гонку, в непредскуземым исходом, который как обычно мы всетаки попробуем предсказать!

Сразу скажу сегодня надо играть большие кэфы=)

Вчерашняя квала для Алонсо прошла несовсем удачно, да и после новых тестов на передние антикрылья феррари быстрее ехать точно нестали, Масса в отличии от своего напарника выступил я бы несказал что удачно, но на своем уровне. Он уже выиграл на этой трассе, хоть и при определенных обстоятельствах, так что сегодня ожидая непредскузуемую гонку, желание Фелипе доказать свою состоятельность после гп Германии, а также то что Фелипе уже 4 гонки подряд сливает Алонсо, ставим на бразильца.

Алонсо Ф - Масса Ф: П2 кэф. 2,2 - выигрыш

Следуем далее. Уэббер вчера выиграл квалу тока благодаря удачному стечению обстоятельств, на самом деле поул должен был брать Хэмилтон, даже уже на слегка мокрой трассе он смог вскочить на вторую строчку. Феттель же как уже на раз было подмечено умеет побеждать только когда стартует с поула, когда по ходу гонки нет пейс-кара, вообщем когда все идет по плану, а сегодня это не наш случай. Так же незабываем про Баттона, который порой своими решениями под дождем выигравыет гонки, ну и все-таки эта трасса более подходит макам чем рб, отсюда имеем след. ставку.

пилот какой команды выше RED BULL - MCLAREN: П2 кэф. 1,95 - выигрыш

Как уже писал выше эта трасса подходит макам, Баттону вчера неповезло в квале, спокойно мог быть в тройке если бы непотерял 0,3 сек. на мокром первом секторе в последней попытке, впереди него стоит Феттель и Кубица, про Себа я уже сказал, а про поляка тут особо говорить нечего, повезло с сухой трассой вчера, на последнюю попытку даже непопытался выехать, главное удачно стартовать, а то можно застрять за каким-нибудь бензовозом.

Баттон в тройке - да/нет П1 кэф. 3,2 - проигрыш

Теперь пройдемся по новичкам. Тут все просто смотрим для кого эта гонка будет первой на этой трассе, сразу бросается в глаза Ди Грасси, вчера на мокрой трассе он уже показал как может создать аварийную ситуацию, так что сегодня также буду ждать от него сюрприза=) на прошлом этапе он добрался до финиша, слишком часто доезжать до конца гонки для него вредно, может войти в привычку=)

Ди Грасси не закончит гонку - да кэф 1,95 - проигрыш

Ну и последня на сегодня ставка, но самом деле наверно самая верняковая. Рассычитываю на финише сегодня увидеть от 14 до 17 машин, не больше не меньше, факторов к этому много, повторятся небуду, поставлю сюда побольше чем на остальные ставки.

Кол-во гонщиков на финише 0-18 кэф. 1,65 - проигрыш

Всем приятного просмотра и удачного исхода ставок!!!

Общий итог ставок: +21 / - 16