2 мин.

Знаете ли вы...

4.

До отметки в 4 турнира выросла победная серия Каролин Возняцки на турнирах категорий Premier 5 и Premier Mandatory ( по старому - турниров 1-й категории ).  

Это достижение - новый рекорд соревнований данного статуса. Последней теннисисткой, кому покорились 3 подряд турнира была Мартина Хингис, выигравшая в 2000-м году последовательно соревнования в Монреале, Цюрихе и Москве.

4.

Парный титул на соревнованиях в Дубае не оспаривала ни одна пара-победительница последних четырёх лет, однако это не означает, что титул завоевал кто-то новый: дуэт, составленный из действующей ( на тот момент ) победительницы соревнований Марии Хосе Мартинес Санчес и трёхкратной экс-чемпионки турнира Лизель Хубер смог завоевать главный приз соревнований.

5.

5 лет не побеждала на одиночных соревнованиях под эгидой WTA Лурдес Домингес Лино. Как и некогда в 2006-м году ей вновь покорился турнир в Боготе.

6.

6-й подряд парный титул на соревнованиях WTA Анабель Медина Гарригес завоёвывает в дуэте с разными партнёршами. Чаще всего её партнёршами были представительницы Чехии и Румынии ( по 2 раза ). 5 из 6 побед пришлись на грунтовые турниры.

7.

До отметки в 7 турниров возросло общее число побед Возняцки на турнирах недавно образованной премьер-категории. Второй и третий призёр этого своеобразного соревнования - Ким Клейстерс и Елена Дементьева - выиграли на двоих столько же турниров.

7.

В 7-й раз в финале одиночного турнира в Боготе играет испанка.

Причём ни разу титул ни оспаривали 2 представительницы этой страны.

За это время одержаны 4 победы.

Самой успешной теннисисткой является Лурдес Домингес Лино, в третий раз отметившаяся на этой стадии.

16.

16-й финал в одиночных соревнованиях профессионального тура у француженки Матильды Юханссон впервые пришёлся на соревнования WTA. В 5-й раз в карьере уроженка Гётеборга ушла с корта побеждённой.

44.

Свою 44-ю победу на парных соревнованиях WTA одержала американка Лизель Хубер. Впервые с момента распада пары с Карой Блэк она выигрывает соревнование одной из старших премьер-категорий .