3 мин.

Это счастье в чистом виде!

Победить Вашингтон 5:3 - это дорогого стоит. Ну наконец-то наша "Команда" снова показала себя. Такими мы их ждали с середины октября, когда побеждали Тампу. Видимо, перекрой троек серьезно пошел на пользу. Точнее, на 100% себя оправдал. Новосформированная вторая тройка Ролстон-Нильсен-Паренто оформила аж 3 гола (каждый по разу!) и 7 очков!!! Помимо этого, 4-я тройка Мартин-Бэйли-Пандолфо набрала 3 очка (гол забил Мартин, и наконец-то первое очко в сезоне за ассист набрал Бэйли), и 1-я оформила гол в пустые ворота (Таварес с передачи кого бы вы думали - Ди Пьетро:) )

Стартовое вбрасывание было очень оригинальным:)

 

Вообще, игра была посвящена служащим различных воинских подразделений США, поэтому на расктаку ребята выходили в особенной камуфляжной форме, которая будет подписана и выставлена на аукцион. 

 

Возврат Грабнера в тройку к Таваресу оказался правильным решением Капуано. Вернее, разделение тройки Грабнер-Нильсен-Окпосо. Мне безумно понравилось, как играла вторая. Ролстон заблистал - много атаковал и пасовал. Нильсен нашел взаимопонимание с новыми партнерами немедленно, забил сам на отскоке и помогал другим. Понравился момент с голом Ролстона, ведь это хитрый Нильсен, подкараулив закопошившегося Сёмина, украл у него шайбу и отдал точный пас на Ролстона.

 

Не проведя ни одной тренирoвки вместе, Ролстон, Нильсен и Паренто стали главными героями вечера, вытянув такую непростую игру. "Было одно удовольствие играть с этими ребятами сегодня. Смена троек в этом смысле действительно пошла нам на пользу", - сказал Брайан после игры.  

Мартин тоже хорошо поработал. Провел наименьшее из всей команды количество времени на льду, но при этом забил отличную шайбу на отскоке после броска Стэйоса от синей линии.

Мэтт отметил: "Сегодня у нас было 4 гола в равных составах. Это то, что нам нелегко давалось в последнее время, но над чем нам надо больше работать. Нам всего лишь надо продолжать много бросать по воротам, наседать на них больше."  

Знаете, выиграть игру, проигрывая после 1 периода 2:0, забить за 2 минуты до конца 3-го, таким образом избавив команду от овертайма - это выдающееся достижение нашей команды. Причем, всё это проделать с одной из лучших команд в лиге.

Не зря я пару дней назад восклицала "Каппи, сделай что-нибудь!", и он сделал. Переменял все от и до, оставив только 2 пары игроков неизменными. Он молодец, что при всех этих порой дурацких проигрышах психологически на команду не давил. Наоборот, он с ребятами свое решение особо не обсуждал, а на утренюю раскатку даже разрешил поставить громкую увеселительную музыку, чтобы как-то расслабить парней. " Мы должны были что-то сделать в последних играх. И они это понимали, что это скоро наступит", - говорил Джек на пресс-конференции. "Мы приняли правильные решения, над которыми мы работали все последние игры, просто мы никак не могли забить шайбу в ворота." 

Из минусов могу выделить только ненадежную и нервную игру Рики (про Набокова вообще молчу, но Монтойя, на мой взгляд, и то бы лучше отыграл). И извечный Стэйос... все с тем же принципом - "не пропущу гол сам, так своим удалением помогу". Но это все забывается, когда на табло видишь гордые 5:3 в нашу пользу.

Bye, bye, Washington:)  

Всех с восхитительной победой!! Надеюсь, на этом не остановимся.