6 мин.

Выпуск 4. Холодный Пэйтон, 2002 год и немного Кубы

Всем привет! До плэй офф остается совсем немного времени, и ваш любимый блог

определяет финалистов конференции AFC, совершает экскурс в историю и как всегда 

сравнивает команды НФЛ с литературными персонажами. Поехали!

 

1. Проведем викторину: Кто из этих команд: Нью Инглэнд и Денвер Бронкос не попадет в Супербоул??? Вы знали, знали ответ! Правильно, им обеим там делать нечего. Болельщики этих команд имейте ввиду: поражения на этой неделе- это начало конца!Пэйтон вообще cможет выиграть свой второй перстень только у Чикаго Беарз. Бронкос вообще лучше, пока не поздно, пропустить вперёд себя Индианаполис, тем самым предоставить им преимущество собственного поля в плэй офф. Там хотя бы доум, там тепло, Пэйтон знает как побеждать в плэй офф на том стадионе- идеальный вариант.

Кстати, начиная с 2008 года у Мэннига ни одной победы в плэй офф на открытых стадионах.. Денвер обречён..

Брэйди же банально не сможет добиться побед в постсизоне имея на позиции принимающих детский сад и Амендолу, который в среднем за 3 приличных матча получает одну типичную травму.

Да и вообще, всем уже давно понятно,что в финале конференции AFC сыграют Цинциннати и Майами.

 

На Гавайах

2. Настало время загадок. Угадайте игру по описанию трёх последовательных розыгрышей из неё:

1) Раннингбэк команды А теряет на выносе два ярда и мяч- фамбл! Подбирает команда Б.

2) На поле выходит команда Б и её квотербэк сразу же получает сэк- фамбл! Подбирает команда А.

3) На поле снова выходит команда А и начинает свой драйв с точного паса, но ресивер поймав мяч и, немного его протащив совершает.... Даа, вы правильно поняли! Фамбл! Подбирает команда Б.

Да, вы угадали! Это играла никчемная Атланта с убогим Вашингтоном!

Отставая от противника на одно очко, тренер Вашингтона Шэнэхан решил сыграть двухочковую реализацию, так скажем "громко хлопнуть дверью" на последок. Но его команда снова обосралась, и теперь в ближайшее время громко хлопнет дверью уходящему вдаль со своего поста Майку, уже руководство Рэдскинз.

Redspalm

3. Посмотрев на очередные поражения Кливленда и Оклэнда я решил посмотреть, а когда же эти команды в последний раз выходили в плэй офф. И вы знаете, это был один а тот же год. 2002!!! Давайте просто посмотрим, какие события успели произойти с этого момента:

1) Джордж Буш ввёл войска в Ирак, убил местного правителя, ушел со своего поста и о нём все уже успели забыть.

2) 50 cent резко стал невероятно популярным и так же резко канул в лету.

3) Один из авторов данного блога пошел в школу и закончил её.

4) Молодой и почти необстреляный Том Брэйди стал новым франчайз квотербэком Пэтриотс, выиграл для них три супербоулаи уже близок к завершению собственной карьеры.

5) Сборная России по футболу поехала на чемпионат мира в Японию и Корею. Больше ни в каких чемпионатах мира с тех пор она не участвовала(но она всё равно сделает это раньше, чем Браунс и Рэйдерс выйдут в плэй офф, уж не сомневайтесь ;) )

6) Саша Грэй закончила начальную школу, выросла, начала сниматься в порно, стала звездой и перестала это делать.

7) Вышло: 3 фильма про Халка, 4 игры серии GTA, 5 альбомов Эминема, 2 ребенка Аллы Пугачевой.

Оставляйте в комментариях ваши прогнозы на тему :"в каком году Кливленд и Оклэнд выйдут в плэй офф и какие события в мире успеют к этому моменту произойти"".

HNY

4. Я долго думал над причинами позорного слива Филадельфии в Миннесоте. Но потом меня осенило! Они просто хотят подойти к матчу с Далласом на 17 неделе с таким же, как и у Ковбоев балансом побед и поражений! А потом в ключевом для Далласа матче сезона просто разорвать их на чужом поле. Что то подобное происходит с командой Тони Ромо уже три года подряд и этот сезон не будет считаться полноценным без такой игры. Прекрасно, Чип Келии! Потрясающе коварный план!

Но.. есть в нём один изъян.. Для его осуществления Даллас должен выиграть хотя бы один матч. А данная команда явно не хочет этого делать, проигрывая даже те матчи, победу в которых по ходу игры упустить было просто невозможно! Ромо снова не смог уйти с поля без перехвата на решающем драйве.

Нет, а вы видели его интервью после игры, где он говорит "Я сыграл плохо. Я больше так не буду."?ЧТОООО?!! Он больше так не будет?!?! Вы это слышали!? 8 ЛЕТ, ТОНИ! 8 ЛЕТ! Каждый год ты говоришь,что "больше так не будешь"! Уже три тренера успело смениться в Далласе за это время!

Вообще такие объяснения больше похожи на провинившегося в детском саду маленького мальчика, извиняющегося перед воспитательницей, с той лишь разницей, что подобных "воспитательниц" у Ромо, как было выше сказано, сменилось три за последние 8 лет!

 

meme

5. Ох и доиграется, я чувствую, этот Новый Орлеан.. Шутки шутками, а Каролина вполне способна вырвать дивизион у этих расслабленных Святош. Ох, что тогда начнётся!Ни одного домашнего матча в плэй офф для Сэйнтс! А знаете что это значит?? Правильно: никакого финала конференции! А о супербоуле даже речи идти не может.

Кстати, после поражения Сэнт Луиса от Теннеси и Атланты, и победы над Новым Орлеаном, Чикаго и Индианаполисом, я начинаю подумывать о том, что Рэмс- это некий Робин Гуд в мире футбола: отбирают победы у богатых и отдают их бедным.

Робин Гуд

6.  Вы в курсе, что эта неделя стала самой результативной в истории НФЛ? Так вот - она была именно такой. Каждая команда, осознавая, что только вместе, только сплотившись можно установить этот рекорд, старалась занести как можно больше тачдаунов, а некоторые даже забивали филдголы, с более чем 60 ярдов. Все трудились как могли, и даже Хьюстон выжал из себя 3 очка в первой четверти, правда этим и ограничившись.

Но была одна команда, которая пошла против системы. Такая своеобразная футбольная Куба в капиталистическом мире НФЛ. Она гордо и стойко провела свой матч, не набрав ни единого очка. Вот они настоящие герои сопротивления! Я думаю стоит посвятить этому великому подвигу фильм. В роли Фиделя Кастро - Том Кофлин, в роли Че Гевары, естественно, Илай Меннинг. Успех гарантирован. 

 

Fidel

7. В понедельник играли команды, серьезно претендуюшие на плэй офф. И этот матч расставил все точки над i в в вопросе "кто заслуживает этого больше Детройт или Балтимор?". Никто!! С одной стороны мегадропы Мегатрона и Стэффорд, играющий в режиме Ромо. А с другой..

Вот знаете, когда Джаниковски набирал 70% очков Оклэнда,я думал, что это что то оочень странное.. Ну не может кикер набирать большую часть командных очков. Хах! Может! Более того, в матче с Детройтом кикер Рэйвенз Джастин Такер набрал 100% (!!!!) командных очков!

И да, если Детройт у себя дома проигрывает команде, не способной занести хотя бы один тачдаун, в плэй офф им делать нечего!

 

Эмоции