Артета переиграл Тухеля. Ох уж это лондонское дерби

Вчера на стадионе “Стэмфорд Бридж играли» Челси и Арсенал , матч вышел не очень динамичным , но событий в нём хватало , чтобы порадовать глаз английского болельщика: ошибка Жоржиньо , гол Пулишича , который не был засчитан , золотая перекладина Лено... Но обо всё по порядку.

Обе команды начали игру с серьёзными составами. Тухель дал передохнуть паре игроков , но состав всё равно был боевой. Не вышел Рюдигер и Вернер вместо них появились Зума и Хаверц , также немецкий специалист дал отдохнуть Эдуарду Менди , и дал шанс Кепе. У Артеты был не менее сильный состав на поле вышли практически те же лица , что играли против Вильярреала в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Из запоминающихся лиц разве что не вышел Пепе.

Как я и сказал ранее матч был очень вязким , Челси доминировал на протяжении всей игры , об этом говорит статистика матча. Владение мячом 63 на 37 , всего ударов 11 на 4 в пользу синих. Угловые 9 на 1. Но на 16 минуте Жоржиньо допустил грубейшую ошибку , отдав мяч в свои ворота , Кепа каким-то чудом успел выкинуть мяч с ленточки , но тут же мяч подобрал Обамеянг , который отдал мяч Смит-Роу и тому оставалось только подставить ногу, что он и сделал. Как итог 1:0 в пользу "канониров". Первый тайм больше не подарил нам моментов и команды уши на перерыв.

Во втором тайме Челси вышел очень заряженным , а Арсенал играл очень закрыто. Их можно понять , довольно быстрый гол , выгодное положение. Хотелось бы отметить оборону подопечных Артеты. Защита приятно удивила своим чтением игры. Очень много ударов синих пришлось в игроков "пушкарей". Ну и конечно не обошлось без сейвов от Лено. На 61 минуте Пулишич с углового головой отправил мяч в сетку ворот , но сделала он это из километрового офсайда и поэтому мяч не был засчитан. Но команда Тухеля не собиралась сдаваться , и на 90 минуте вышедший на замену Жиру мог всё-таки хотя бы сравнять счёт но мяч попал в перекладину. К сожалению опасные моменты на этом закончились.

После финального свистка было видно как игроки Арсенала были довольны своей победой. Конечно доля везения присутствовала в игре подопечных Артеты , но футбол без везения не футбол.