3 мин.

Тухель покоряет ЛЧ. Симеоне не смог провести хороший матч. Что будет в Лондоне?

Вчера в Бухаресте прошла первая встреча двух великих команд. Атлетико Мадрид, под руководством Диего Симеоне и Челси Томаса Тухеля. Команда из Лондона доминировала на протяжении всей встречи. Игра была полна стыков и уже на первой минуте Маунт получил желтую карточку и следовательно пропускает ответную встречу в Лондоне. Так же эту встречу пропустит еще один полузащитник Челси Жоржиньо , который тоже получил желтую карточку. Следовательно лондонцы проведут матч дома , без ключевых полузащитников. В особенности без Маунта , чье имя фигурировало на протяжении всего матча. Так же хочется выделить Маркоса алонсо , который постоянно подключался по флангу. Тимо Вернер так же был хорош, пытался обострять , бил по воротам , но не смог забить мяч. Хадсон-Одои был заметен на поле , но по итогу был заменен на Джеймса. В прошлый раз Тухель обосновал замену Одои тем , что тот не выкладывался на все 100% в матче с Саутгемптоном. Чего не хватило специалисту сейчас... Неизвестно.

Перед матчем на пресс-конференции главный тренер Атлетико , Диего Симеоне заявил: "Нам просто нужно провести хороший матч против очень большой команды, с новым тренером, очень большим тренером и важным тренером, который делал свою работу везде, где бывал.« Челси »- очень сильный клуб, они развиваются каждый раз и каждый год ". Но судя даже не по результату на табло , а статистике у него это не получилось. Атлетико меньше владел мячом , не смог ударить хоть раз в створ ворот. Возможно это связано с тем , что ключевые игроки находятся в лазарете. А Луиз Суарес провел мерзкий матч: Много конфликтов , стычка с Рюдигером. Суарес еще не забил ни в одном матче. После болезни он пока не смог себя проявить, возможно в Лондоне у него это получиться сделать.

Во второй половине встречи, на 68 минуте Оливье Жиру мастерским ударом через себя отправил мяч в сетку ворот Яна Облака. Судьи очень долго смотрели момент гола на наличие офсайда. Но для Челси все закончилось благополучно , мяч отскочил от защитника Атлетико и следовательно положения вне игры не было зафиксировано. Возможно Жиру забил самый красивый гол этого сезона Лиги Чемпионов. После матча французский форвард дал интервью в котором сказал следующее: «Мы приехали с твердым намерением выиграть матч, сыграть в свою игру, мы знали, как доставить им проблемы. Мы хорошо защищались и очень довольны победой, это заслуженная победа.

Мы знаем, насколько важен гол на выезде в еврокубках, поэтому я был рад помочь команде выиграть игру. Мы столкнулись с отличной командой, думаю, что мы были очень сосредоточены и знали их сильные стороны. Нам нужно сохранять концентрацию и закончить начатое. Мы были уверены в своих сильных сторонах. Я не знал, что и думать о голе, я просто сосредоточился на ударе через себя и был рад увидеть мяч в сетке. Я понятия не имел о положении вне игры, Маунт сказал, что не касался мяча. Хорошо для команды, хорошо для меня».

Ответная встреча состоится 17 марта в Лондоне. Челси большие молодцы , что смогли забить гол и выиграть в гостях. Я думаю , что они смогут пройти дальше.

Источники

Фото: Zen.yandex.ru, Kasherport.uz, Wsports.ru

Интервью: https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ft.me%2Fchel2eafc&cc_key=