5 мин.

Ставьте на «Арсенал» и «Реал»

Эксперт Betfair Энди Грэй в своем блоге подводит итоги прошлой недели, отмечая успешность сделанных прогнозов, а также предлагает очередные ставки на матчи чемпионата Англии, Кубка страны и Лиги чемпионов.

Здравствуйте, с вами снова Энди Грэй. Прошлая неделя стала для меня самой успешной с тех пор, как я начал делать прогнозы на Betfair.

В матче между «Челси» и «Манчестер Сити» было забито более 2,5 голов (с котировкой 1,85), хотя победителя я не угадал. «Арсенал» выиграл в гостях у «Стока» (котировки 1,77), «Болтон» выиграл у «Вулверхэмптона» со счетом 1:0 (котировки 9,0), а в финале Кубка Лиги сыграли все три ставки, которые я рекомендовал делать. Джеймс Милнер стал автором одного из голов (6,0), «Манчестер Юнайтед» победил «Астон Виллу» в основное время (1,87) и сделал это с нужным счетом 2:1 (9,6).

Я думал, что во время матча Англии с Египтом не сыграет моя ставка на то, что англичане выиграют с разницей в два гола, но подопечные Фабио Капелло победили со счетом 3:1. В ближайшую неделю нам предстоят матчи Кубка Англии, премьер-лиги и Лиги чемпионов, так что попробую вновь дать разумные прогнозы.

Кубок Англии

«Портсмут» – «Бирмингем»

Игроки «Портсмута» уже не покинут команду до окончания этого сезона, поэтому есть шанс, что теперь, знаю ситуацию, они просто постараются получить удовольствие от футбола. На самом деле, это просто клише – вновь повторять о том, что Кубок Англии позволяет отвлечься от матчей премьер-лиги, но в отношении «Портсмута» нет более верного утверждения. В премьер-лиге они чувствуют, что против них ополчился весь мир, но в Кубке все равны.

Им осталось выиграть всего два матча, чтобы добраться до финала, и я полагаю, что «Помпи» сделают все для того, чтобы подарить несколько часов радости болельщикам. Пусть в команде уже немного футболистов, которые выиграли Кубок Англии при Харри Реднаппе в 2008 году, пусть им придется нелегко против трудолюбивого и хорошо организованного «Бирмингема», но я верю в «Портсмут».

Рекомендуемая ставка: победа «Портсмута», котировки 2,64

«Рединг» – «Астон Вилла»

«Астон Вилла», несомненно, еще находится в подавленном состоянии после поражения в финале Кубка Лиги от «МЮ», но Мартин О`Нил – один из тех тренеров, которые не позволят игрокам развивать жалость к самим себе. Уверен, что бирмингемцы выбросят из головы все мысли о поражении и выйдут побеждать. «Рединг» вряд ли способен играть на таком уровне, что и одна из лучших команд премьер-лиги. Я желаю хозяевам всего хорошего, но думаю, что победят гости.

Рекомендуемая ставка: победа «Астон Виллы», котировки 1,87

«Челси» – «Сток Сити»

Думаю, что если бы сейчас игрокам «Сток Сити» предложить ничью и право на переигровку, они не задумываясь согласились бы, сочтя такой результат за подарок судьбы. Но «Челси» нужно загладить свою вину перед болельщиками за безоговорочное поражение от «Манчестер Сити», поэтому «синие» будут безусловными фаворитами.

Рекомендуемая ставка: победа «Челси» со счетом 2:1, котировки 9,8

Премьер-лига

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед»

В данном случае многое зависит от того, какой состав выставит на матч сэр Алекс Фергюсон, даст ли он отдохнуть ведущим игрокам. Ведь всего через четыре дня «МЮ» дома сыграет с «Миланом», но и «волков» необходимо обыгрывать. «МЮ» недавно уступил «Эвертону», но манкунианцев спас «Манчестер Сити», выигравший на «Стэмфорд Бридж». Однако каждый раз так происходить не будет, и если даже допустит осечку «Челси» – выиграет «Арсенал», наступающий лидерам на пятки. Я думаю, что на поле выйдет сильнейший состав «МЮ», который одержит уверенную победу.

Рекомендуемая ставка: «МЮ» забьет в каждом из таймов, котировки 2,1

«Эвертон» – «Халл Сити»

У «Эвертона» одна из лучших полузащитных линий во всей премьер-лиге. С Луи Саа в качестве единственного форварда обычно выходят пять полузащитников – Стивен Пиенар (слева), Лэндон Донован (справа), Микел Артета и Леон Осман (в центре) и Тим Кэхилл (под нападающими). А ведь в запасе есть такие игроки, как Джек Родуэлл и Динияр Билялетдинов. С такой полузащитой трудно справиться. «Халл Сити» способен забить в Ливерпуле, но вряд ли способен уйти от поражения.

Рекомендуемая ставка: «Эвертон» не сможет оставить ворота в неприкосновенности, котировки 2,0

Мой прогноз

«Арсенал» – «Бернли», 3:0, котировки 8,0

«Вест Хэм» – «Болтон», 1:0, котировки 8,0

«Фулхэм» – «Тоттенхэм», 1:1, котировки 7,2

Лига чемпионов

«Манчестер Юнайтед» – «Милан»

«МЮ» пришлось несладко на «Сан-Сиро», особенно с выходом на поле Кларенса Зеедорфа. Но чему тут удивляться, ведь голландский хавбек – игрок мирового класса. Он единственный в мире футболист, который выигрывал Лигу чемпионов с тремя разными командами. Имея в своем составе таких игроков, как Зеедорф, Роналдиньо, Пато, Хунтелар, «Милан» вправе надеяться на то, что сумеет как минимум дважды забить на «Олд Траффорд». Однако опыт и класс «МЮ» говорят о том, что заработанного преимущества команда не упустит. Манкунианцы могут пропустить, но в четвертьфинал пройдут именно они.

Рекомендуемая ставка: «МЮ» не сумеет сохранить ворота сухими, котировки 6,0

«Реал» – «Лион»

Всегда очень сложно пройти стадию плей-офф, когда в первом матче терпишь поражение и не забиваешь ни одного гола. Однако это применимо для среднестатистической команды, а не для «Реала», который обладает изумительным подбором футболистов. В данном случае в самом выгодном положении окажутся нейтральные болельщики, которым наверняка предстоит увидеть веселый футбол с большим количеством голов. Даже если «Лион» забьет один гол, не вижу ничего невозможного в том, почему бы «Реалу» не ответить тремя.

Рекомендуемая ставка: более 3,5 голов за игру, котировки 2,6

«Арсенал» – «Порту»

В первой игре в Португалии было несколько очень странных судейских решений, повлиявших на результат матча. Болельщики «канониров» вправе надеяться на то, что история не повторится. «Арсенал», имея в составе таких интересных игроков в линии полузащиты, наверняка будет плести кружева у ворот «Порту», но в этом и есть риск – соперники могут поймать хозяев на контратаке.

Рекомендуемая ставка: «Арсенал» выйдет в четвертьфинал, котировки 1,7

«Фиорентина» – «Бавария»

Я был во Флоренции в прошлом году и видел, как «Фиорентина», показав прекрасный футбол, замечательный контроль мяча вбила последний гвоздь в крышку лигочемпионского гроба «Ливерпуля». И тогда это вовсе не выглядело сенсацией. Но «Бавария», которой сильно повезло с судьей в первом матче, сделала все же достаточно, чтобы пройти в четвертьфинал. Арьен Роббен и Франк Рибери в любой момент готовы организовать гол в ворота соперников. Про нейтрализацию этих игроков гораздо легче говорить, что сделать это.

Рекомендуемая ставка: «Бавария» выйдет в четвертьфинал, котировки 1,4

Мой прогноз

«Манчестер Юнайтед» – «Милан» – 2:1 (котировки 9,0)

«Реал» – «Лион» – 3:1 (котировки 1,75)

«Фиорентина» – «Бавария» – 1:1 (котировки 1,65)

«Арсенал» – «Порту» – 2:0 (котировки 7,6)