2 мин.

А нужна ли стратегия

Даже в одной игре, против одного игрока применяешь сразу несколько тактик и стратегий, я бы сказал, что под каждого игрока подбирается свои правила игры, которые в каждой раздаче разные.

Новички, ведут себя слишком тайтово. Они считают, что в игре не важно, какая у тебя комбинация, главное, чтобы противник поверил, в то, что он имеет хорошую руку. У опытного игрока, процент сброшенных рук будет больше, чем сыгравших, этим и пользуются тайтовые игроки. Пугают ставками. Иногда это наказывает их, а иногда проверить их руку стоит ценой потери стека.

Среди опытных игроков есть успешные женщины, кем можно восхищаться, а кого презирать. Ванесса, уж очень играет тайтово, и когда проигрывает ее блеф, еще умудряется обижаться. Как это так, она играла натс, а ей не поверили. Девушкам проще скрывать свои эмоции, положили слой румян или косметики на лицо, и соперник уже не видит, как меняется цвет  лица. Подробнее о том, как делать макияж можно найти здесь, на сайте консультанта Мери Кей.

Девушки, кто играет в покер, довольно много, и когда смотришь на них, как они умудряются дойти на турнирах до финишных столов, то восхищаешься их выносливости и терпению. Меня еще ни разу не хватало выдержать игру в онлайн турнире больше шести часов. Пару раз попадал за призовой стол, несколько раз в деньги, но чаще бросаю это дело от того, что утомляет монотонность.

В онлайне, играть проще, соперники не видят лиц, и то, как они ведут себя. Поэтому можно разыгрывать любые тактики и стратегии, главное иметь чувство меры, иначе придет время, когда блеф раскроется и результат будет печальным. По видеозаписям турнирных игр замечаешь, что многие чемпионы в прошлом, часто играют не только без каких-то стратегий, а ошибки умудряются делать такие, которые присущи новичкам. Я понимаю, что напряжение на турнирах очень сильное, но вылетать из лидеров, и из игры за две-три раздачи, делая ошибки, которые присущи новичкам, непростительно. Иначе, как они потом могут что-то советовать и комментировать начинающим на передачах в телешоу. Поэтому, кроме множества стратегий в покере, всегда должна присутствовать дисциплина в игре, придерживаясь которой, на мой взгляд, можно добиться большего.

Всем удачных игр.