3 мин.

Немного матчей на 6 октября

Коламбус - Каролина 

Амбиции Синих Жакетов на этот сезон вполне ясны – это финал Востока. Это та цель, к которой они стремятся вот уже несколько сезонов. Два российских лидера являются очень большим подспорьем к достижению этой цели, однако смущают их телодвижения по поводу возможного ухода. Если результата в сезоне не будет и Коламбус будет пролетать мимом восьмерки, то обменяют Панарина – Бобровского, как пить дать, Да и скатертью дорожка (они уже морально переросли Коламбус). В матче с Детройтом ощущалось отсутствие Сэта Джонса, это основная защитная мощь Синих Жакетов, без него пиписька на полшестого в большинстве (1 из 6 в матче). Но в целом, Коламбус обладает великолепным нападением, и прекрасным тренером Тортореллой, и Каролину должен проходить. 

Если с Коламбусом все более-менее понятно, то позиции Ураганов загадочны. Роб Бриндамор был отличнейшим игроком (один из любимых в моем детстве), но вот как тренеру ему еще предстоит себя доказать. В Каролине играет очень много европейцев, которых предстоит «склеивать» в звенья в пару к североамериканцам. Очень смущает позиция Мразека, как первого номера команды. Каролина – типичная команда разрушитель. Им глупо тягаться с Коламбусом в силе нападающих, поэтому их сила в более закрытом хоккее. С Айлендерс это почти сработало, но Айлендерс уже какой сезон – это остров просранных надежд. Так же строго сыграть с Коламбусом в гостях, вряд ли получится. 

Поэтому, для этого матча неплохо подойдет стратегия 1-больше: Если Коламбус забьет первый, то всего дело пойдет и тотал 5,5 легко пройдет. Если же забьет Каролина, то, вполне можно ожидать сухого матча. Ведь, Пока у Каролины будут оставаться силы они вцепятся в Коламбус, хватит ли сил на весь матч большой вопрос. И все вот мои прогнозы: 

Предварительный счет 3-2 

Игроки: Аткинсон, Панарин, Ахо

https://vk.com/funnypredictions

Кингз – Сан-Хосе.

Сегодня один из самых счастливых дней в моей жизни, ведь в борьбу за Кубок вступают Кингз, да не просто Короли, а с Ковальчуком во главе!!! Ух, ну и топовое же зрелище нас ожидает. Конечно, оценивать период игры Ильи за СКА я не хочу, считаю СКА помойкой и всячески желаю им отдать деньги обратно в бюджет (хоть сам я из Петербурга). Но речь сейчас не об этом, Илья – прекрасный игрок, да еще в одной из моих любимых команд, спешу раскошелиться на 150 бакинских и заказываю его свитерок.

Предсезонка у Королей прошла ужасающе: и Койоты, и Утки, и Вегас, не переставая трахали их. Но то была предзенко, сейчас уже совсем другой коленкор (мы могли в этом убедиться на примере Ванкувера). Да, состав у Королей подходит для того, чтобы решать самые высокие задачи, но проблема то в том, что у Акул (на мой вкус) состав сильнее.Игра еще на этапе становления. Сможет ли Ковальчук найти взаимодействия с партнерами – большой вопрос. Подходят ли друг другу Ковальчук и Копитар (на мой взгляд нет) большой вопрос. Готовы ли Кингз, имя возрастных лидеров не пукнуть в лужу? Как говориться в известной фразе – «Покажет время».

Акулы были наказаны Утками. Жестко, справедливо, по делу. Одними фамилиями на свитерах не выиграть, надо ставить игру: кропотливо, важно, задрачиваясь. Конечно, для Сан-Хосе постановка игры – вопрос времени. Но вот настало ли это время сегодня? Готовы ли уже Бернс и Карлсон уничтожить Кингз в Большинстве? Я так не думаю. Букмекеры поджали свои попки и на этот матч дают Сан-Хосе небольшим фаворитом. Но ставить на них совсем не выгодно, ведь мы видели, на примере Анахайма, что игра у них еще не своя. Короли же могут просрать начало и раскрыться, что для них гибельно – Сан-Хосе уничтожит их в открытом хоккее. Поэтому предлагаю Вам Сыграть Кингз с 0 или чистую ничью. Также очень интересен низовой исход, ведь команде из города Ангелов перестрелка в матче не нужна.

Предварительный счет 3-3.

 

Игроки: Бернс, Кейн, Донской, Ковальчук, Копитар

 

https://vk.com/funnypredictions