3 мин.

Прогнозики на ночные матчи 11.03.2018

Кингз – Блюз

Да, это настоящая битва за восьмерку на Западе, по-футбольному – матч за 6 очков, а по-нашему за 4. Мы не будем всерьез останавливаться на предыдущих играх соперников, т.к. они были давно, поговорим лучше о текущих сериях команд. Музыканты явно посыпались и их шансы на плей-офф тают от матча к матчу. Да, последние 2 игры они выглядели неплохо (если можно так сказать про 0-2 Сан-Хосе), но Даллас зацепили, что уже неплохо. Кингз играют ровно, и с такой игрой, всего скорее будут в плей-офф, но в их игре случаются непонятные выбросы, такие как влет 3-4 Эдмонтону и 3-5 Чикаго дома. Что ж говорить про прогнозы, шансы Блюз сегодня невелики, за последние 10 игр их нападение забросило всего 14 шайб, а у Кингз вторая оборона в Лиге, поэтому самое логичное сыграть Сент-Луис меньше 2,5. Нападение у Королей в порядке, но Сент-Луис имеет шансы, только для низовой победы, поэтому много шайб не ждем: меньше 5,5 тоже неплохо (Хоть и хуже, чем Сент-Луис меньше). Но а Лос-Анджелес с минусом лучше не брать (в связи с непонятными играми с Чикаго и Эдмонтоном), чистая победа третья по уверенности ставка на этот матч. Да, и счет-прогноз - 4-1 Кингз. Так что дерзайте, матч очень и очень привлекательный для любителей тактического онанизма.

 

Сан-Хосе – Вашингтон

Тоже, вполне себе матч. Не будет ошибкой посмотреть его сегодня ночью. Свой единственный матч в сезоне соперники провели давно (4-1 Кэпиталз) и это не суть важно, а важно, что Кэпиталз продолжают выезд по солнечной Калифорнии, и Анахайм и Лос-Анджелес по ним уже проехались. Поэтому, если исходить чисто из статистики, а  Кэпиталз не проигрывали более 2 матчей подряд (в основное время) в этом сезоне, и не должны сегодня уступать акулам. Да, я не фанат столичных, а Шаркс- крепкая команда, но сегодня мое субъективное мнение на стороне Овечкина и Ко. Что важно отметить: Сан-Хосе не радует стабильностью, у них есть и разгромные победы, и такие же крупные поражения в последних матчах, поэтому играть + или – Шаркс на этот матч довольно рискованно. А вот попробовать сыграть Вашингтон с 0 – это вполне реально. Так же можно сыграть по стратегии победа Вашингтона с выходом (что по 2,95 вполне профитно). Для любителей ничьих сообщаю, что шансы примерно 50 на 50, а Вашингтон не играл в ничью уже 11 матчей, так что серия близка к исходу. Для любителей риска – Вашингтон больше 2,5, хотя Сан-Хосе не та команда, которая просто так подставит попку. Счет-прогноз 2-3.

 

Торонто - Питтсбург

Вот она, вот она самая сладкая игра дня. Скажу вам по секрету, что я тайный фанат Торонто, и у меня даже есть трусики синим кленовым листом, но. к сожалению, за последние сезоны, они уже не раз промокали. Поэтому мне их стыдно показывать. Но не будем о грустном, 3ий матч в сезоне, команды обменялись победами (оба матча проходили в Питтсбурге). Этот матч – тренерское противостояние. Бэбкок – отличный специалист, у Торонто ни одного провала в сезоне, а последнее поражение Дома (в основное время) случилось 19! Игр назад. Питтсбург лихорадит в этом сезоне, и причина только одна – защитники (среди них нет разрушителей, все заточены под большинство). Поэтому сбалансированные команды (типа Бостона) пользуются этим. Правда, нападение Пингвинов настолько мощное, что может набросать всем больше, чем пропустит (по бразильской системе). Однако сегодня, я верю, что Бэбкок найдет ходы против чемпионов, тем более, что нападении Мэйпл Лифс тоже не пальцем деланное (3,19). И сыграть Торонто больше 2,5 – мой основной выбор. Да, логичнее играть Питтсбург больше 2,5, но это слишком попсово. Также можно попробовать Торонто +1, при условии того, что Торонто вообще не проваливал последние матчи крупными поражениями (все обычно сейвят ничьими). А вот тотал подпадает под отсутствие логики НХЛ: две атакующие команды могут проследить за защитой и не забить много, поэтому рисковые парни, играйте против логики в этом матче и ставьте либо крупный верх (больше 7,5), либо низкий низ (меньше 4). Но лучше отталкиваться от силы нападающих тех и других. Счет прогноз 3-3.