1 мин.

Кельн - Батэ

Сегодня в Лиге Европы, борисовский БАТЭ приедет в гости в Кельн. Это будет уже ответная встреча сегодняшних соперников. В первом матче на своем поле БАТЭ победило с минимальным счетом 1:0. Это была первая победа гостей,перед этим борисовский клуб сыграл вничью 1:1 на выезде с Црвеной Звездой и проиграл дома Арсеналу со счетом 2:4. Сейчас БАТЭ делит второе место в группе Н с той же Црвеной Звездой, набрав четыре очка. У команды отличные шансы на выход в плей-офф, и сегодняшняя победа над аутсайдером турнира могла бы сильно помочь Борисову в этом деле.Вот только сможет ли команда это сделать?

За это, говорит большой еврокубковый опыт команды.Против этого, говорит опять непонятная ситуация в клубе.Команда ведет борьбу за чемпионство в родном чемпионате.И что происходит?Теряют очки в домашнем матче против Нафтана сыграв 1:1, который занимает последнее место в чемпионате и уже давно вылетел. Играла основа, никаких проблем с составом.Теперь отставание в таблице от лидера составляет уже четыре очка,и отыграть это будет крайне сложно.Так что вряд ли это подняло боевой дух команды.

Кельн,команда с участием которой, мы уже делали несколько прогнозов.У клуба проблемы никуда не ушли.Немцы так же находятся на последних местах как в Бундеслиге,так и в Лиге Европы.В последней, за первый круг клуб не набрал ни одного очка, проиграв 1:3 Арсеналу на выезде, 0:1 дома Црвене Звезде и 0:1 в гостях БАТЭ.Нужна ли Кельну уже эта Европа,если ему через три дня принимать Хоффенхайм?

Кто его знает.Может только если для поднятия морального духа.Да и возможную отставку Питера Штогера никто не отменял.Он на волоске от нее.Пока,что руководство ограничилось только отставкой спортивного директора.В общем матч для анализа крайне сложный,но интересный.Думается,что матч не будет результативным.

У Кельна много травмированных, а скамейка короткая,так что игроков беречь надо.В тоже время БАТЭ, скорее всего, традиционно сыграет от обороны. Поэтому ставка на низовой поединок вполне может сыграть.