5 мин.

Фулхэм - Мидлсбро или один день на даче

Путь от станции Хаммерсмит до стадиона Крэйвен Коттедж займет у вас 15-20 минут. Путь, надо заметить, весьма приятный — район распологает. Недалеко, всего в паре километров, расположен стадион богатеев из Челси, и это, если я не ошибаюсь, два самых близко расположенных футбольных стадиона чуть ли не во всей Англии. Тут можно жить, это вам не Ист Лондон с пролетарским Вест-Хэмом и соответствующей публикой (на самом деле плевать, подавляющее большинство болельщиков абсолютно любого клуба являются мерзкими животными, я об этом как-нибудь расскажу).

Несколько раз в год, преимущественно в день первого домашнего матча сезона и в день последнего, клуб организовывает в парке у стадиона так называмеый Fan's Day — различные развлечения для детворы и не только, еда и напитки, вот это все. В этот раз можно было побросать мяч для регби и побить по мячу футбольному; сфотографироваться в составе команды, которая сорок лет назад дошла до финала кубка и прочее и прочее. Простенько, но здорово.

Вот и Лассе Виген Кристенсен вышел побросать мяч.

На игре был замечен Василий Уткин.

По самому матчу сказать особо нечего, тем более что коллега Ботвиннег это уже давно сделал. Игра была чертовски веселой, Фулхэм не был бы собой, если бы с легкостью довел матч до победы, имея преимущество в два мяча и одного лишнего игрока после удаления Джорджа Френда. Хет-трик Маккормака, забитый на 94-й минуте победный мяч, итоговый счет 4-3 и гробовая тишина в стане фанатов Мидлсбро, борящегося (на тот момент, завтра они разыграют последнюю путевку в АПЛ на Уэмбли с Норвичем) за прямой выход в Премьер-лигу - бесценно.

После игры - традиционный круг почета (последняя домашняя игра все-таки) от футболистов и тренерского штаба. Маккормак подарил свою майку какому-то приятелю,

 

а Кит Саймонс дарил всем свою улыбку и обещал, что в следующем сезоне будет лучше.

По пути домой можно заглянуть в клубный магазин (распродажа в честь окончания сезона, прикупить выездную футболку, годная) и повстречать Танниклифа, раздающего автографы возле клубной автостоянки.

Позже я поведаю, как стал ходить на игры Фулхэма, чем отличается Чемпионшип от АПЛ, почему не люблю болельщиков с дачи да и всех остальных тоже не жалую.