1 очко из 6 возможных

Неудержимая "сорока"

Состав "Фулхэма": Стокдэйл - Ритер (Бриггз, 73), Хьюз, Хангеланд, Риисе - Сидуэлл (Родальега, 89), Паркер, Руис, Качаниклич, Бент (Таарабт, 82), Бербатов.

Состав "Ньюкасла": Крул - Дебюши, Янга-Мбива, Колоччини, Сантон - Сиссоко,  Бен Арфа, Анита (Кабай, 65), Марво (Реми, 74) - Сиссе, Амеоби (Гуффран, 65).

В последний день августа "Фулхэм" играл с "Ньюкаслом" на выезде. Команда с северо-востока Великобритании в 2-х первых турах АПЛ набрал лишь 1 балл, проиграв "Манчестер Сити" и сыграв в ничью с "Вест Хэмом". Перед своими болельщиками "сороки" не имели права в очередной раз терять очки.

Сразу бросилось в глаза, что Мартин Йол решил поставить в основу двух нападающих. А "Ньюкасл", как и предпологалось, начал атаковать с первых же минут. "Фулхэм" в первом тайме только и делал, что оборонялся и выбивал мяч на угловой. Всего у "сорок" в этом матче их набралось 13, но не Сиссе, не, тем более, Амеоби поразить ворота Стокдэйла не смогли.

Отчаянная оборона своих ворот продолжилась и во втором тайме. К несчасью "дачников" во втором тайме "проснулся" Хатем Бен Арфа. На 65-й минуте у "Фулхэма" наконец-то появился настоящий момент забить гол: после нарушения вблизи штрафной, Руис закручивал мяч в ворота, но для Крула отразить этот удар не составило труда.

Атаки "Ньюкасла" все чаще начали завершатся ударами по воротам, но Стокдэйл и каркас ворот не позволяли забить хозяевам. И тут наступила 85-я минута матча: "Фулхэм" идет в атаку, Риисе отдает пас на Качаниклича, тот простреливает в штрафную "Ньюкасла", Колоччини "дарит" мяч Таарабту, а тот ударил так бесхитросно и слабо, что этот удар отразила бы даже мама Тима Крула. На следующей минуте Бен Арфа сказал свое слово: Посл паса с противоположенного края, француз принял мяч на грудь и серией финтов оставил в дураках защиту "дачников", сместился в центр в стиле Арьена Роббена и неотразимо пробил в ворота. 1:0.

Упущенная победа

Состав "Фулхэма": Стокдэйл - Ритер, Сендерос, Хангеланд, Ричардсон (Аморабьета, 67) - Паркер, Сидуэлл, Руис (Дафф, 90), Качаниклич, Касами - Бербатов (Родальега, 77).

Состав "ВБА" : Майхилл - Джонс, Маколи, Олссон, Риджуэлл - Мулумбу, Амальфитано (Синклэйр, 63), Якоб (Моррисон, 63), Брант - Аничебе (Берахино, 78), Анелька.

В матче с плохо стартовавшим в чемпионате "Вест Бромвичем" "Фулхэм" смотрелся фаворитом. "Дачники" не спешили с голом, а когда получил шанс его забить, то он получился на загляденье. Качаниклич навесил с угла поля, Сендерос, появившийся в основе "Фулхэма" впервые в этом сезоне, скинул мяч Сидуэллу, тот все красиво завершил. 1:0.

На 32-й минуте после красивой атаки "дачников" Сидуэлл вывел на пустые ворота Бербатова, который не промахнулся, но гол был отменен из-за оффсайда. "Бест Бромвич" ответил, это сделал Брант и весьма неожиданно: после нарушения вдали от штрафной площади. Все ожидали навеса, а североирландец взял и пробил. Чуть-чуть неточно.

В начале второго тайм снова Сидуэлл вывел Бербатова к воротам и снова гол Димитара был отменен из-за оффсайда. Через пару минут болгарин снова вышел с глазу на глаз с Майхиллом, но вратарь "дроздов" парировал удар (а если бы был оффсайд, то Бербатов бы забил :)). Еще через пару минут после навеса Руиса, Димитар в красивом стиле пробил боковыми ножницами. Чуть выше ворот.

Ближе к концу матча "Фулхэм" упустил самый верный шанс забить 2-й гол. После прострела Качаниклича, Брайан Руис мощно пробил в перекладину, а на добивании забил Родальега, но гол был отменен. Угадайте в связи с чем? :)

А "Вест Бромвич" просто взял и наказал "Фулхэм" за расточительность. Навес с углового и гол. 1:1.

В домашнем матче с "Вест Бромвичем" зрителей развлекали девушки из Джэксонвилла.