2 мин.

Мата: "Не хочу говорить об улучшении контракта"

Мата: "Не хочу говорить об улучшении контракта" Хуан Мата стал одним из героев последнего матча национальной сборной Испании до 21 года. По возвращению со сборов молодой испанец согласился дать интервью.

О сборной до 21 года: "Я очень счастлив, что принял участие в играх за "Красную Фурию". Играть было трудно, надо было выигрывать оба матча, но мы сделали это. Я очень рад".

О поражении главной сборной: "Считаю, что главное, что сделала основная команда - это победила Лихтенштейн. Со сборной Аргентины был всего лишь товарищеский матч. Уверен, что об этом матче уже забыли. Нам не следует придавать слишком большого значения относительно общего счета, поскольку эта встреча не являлась официальной."

О получении премии от Астурийской провинции: "Это одна из самых высоких наград для спортсмена, я считаю. Я очень рад, что так сложилось".

О календаре игр: "Сейчас у нас будет много игр, но мы будем готовы к этому. У нас достаточно игроков, чтобы выступать ровно во всех соревнованиях. Впереди много матчей, но я хочу принять участие в каждой встрече."

О ЛаЛиге: "Мы всегда ставим самые высокие цели перед собой. Мы хорошо начали в игре с "Малагой". Теперь нужно взять следующие три очка в домашнем матче".

О сравнении "Валенсии" и "Реала": "Пока еще слишком рано говорить об этом, сравнивать эти два коллектива. Мы должны быть реалистами. Сейчас нам тяжко бороться с ними. В прошлом году мы были выше даже тех команд, которые превосходят нас в финансовом плане. Надеюсь, что в конце сезона мы сможем быть на их уровне, но это будет трудно."

Об улучшении контракта: "Теперь, когда Примера началась, я не хочу и не буду говорить об этом. Как только все будет решено - это будет официально заявлено. Сейчас я не хочу касаться этой темы, я сконцентрирован на ЛаЛиге и Лиге Чемпионов."

Об изменении позиции: "Я чувствую себя хорошо и комфортно в этом амплуа. Мне нравится. Очень хорошо быть универсалом и иметь способность играть на нескольких позициях одновременно."