1 мин.

Футбол - народная игра или выброс адреналина?

Известный газпромовский и олигархический рупор Вася Уткин совсем потерял совесть. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/632785#beginOfAList

Что Миллер, что Керимов своими наглыми и бесконтрольными тратами взорвали футбольный рынок России и приложили активное участие к развалу отечественного футбола.

Платить Кокорину по 4 млн. евро зарплату и 4 млн. евро подъемных - это разврат и отсутствие роста мастерства и без того узкого круга талантливых футболистов. Набрали сотню легионеров и тренерских штабов итальянцев и голландцев во главе со Спалетти и Хиддинком, выбрасывают сотни миллионов на переводчиков, охранников, на чартерные перелеты до Италии, Голландии, арендуют пентхаузы и многоэтажные квартиры; установили рекорд дикости по Халку, Витселю, Виллиану и Это'о, распоряжаются общественными средствами Газпрома, как своими личными.

Обещают кинуть на свой шизойдный проект УКРОП 5 миллиардов евро и уже содержат целый штат во главе с Газзаевым, которые рекламируют этот миллеровско гиннеровский продукт.

Давай, господа Уткин и Орлов, возмутитесь и выскажите свое "фе" по данному вопросу. 

Многие сегодня возмущаются, что государственные компании и региональные бюджеты развращают и стагнируют профессиональный российский футбол, и что частный капитал - это благо для современного футбола, без него все просто загнется.

Но ведь за 20 лет частного капитала в российском футболе кроме откатов, коррупции и бандитизма пока тоже ведь ничего не появилось. Как показала практика, частник не только не спасет российский футбол, но наоборот - он добьет его и доведет до абсурда.

Будем надеяться, что ФИФА и УЕФА добьются фейр-плея в экономическом и юридическом отношении к российским клубам, что обязует федунов, галицких, керимовых и миллеров давать вразумительные объяснения, а спортивных журналистов - аргументированные, профессиональные комментарии. Кто в этом случае хуже - свои бандиты или иностранные, государственные или частные вредители футбола? Кого следует обуздать в первую очередь - газпромовцев или миллиардеров? Что для них футбол - народная игра, радость болельщиков или личные голые амбиции и выброс адреналина?