3 мин.

«Американским гонкам» - 1 год!

На протяжении целого года в этом блоге появлялись разные материалы, связанные с автогонками, проходящими по ту сторону Атлантики, в Соединенных Штатах Америки. Я рассказывал о сериях, которые здесь мало кому интересны. За весь год не набралось и полусотни подписчиков. Я изначально понимал, что буду писать для узкой аудитории и что фанаты футбола или других игровых видов спорта врядли будут заинтересованы в перипетиях борьбы американских гоночных серий.

Вообще, мне показалось странным, что такой большой портал о спорте, как Sports.ru в автогоночной ветке имеет активность только относительно Формулы-1. Нет, понятно, что это насыщенная, интересная международная серия, один из этапов которой проходит на территории Российской Федерации, что не может не радовать. Но все же я немного не мог понять, ведь российские спортсмены есть и за океаном, почему про них мало пишут? Изначально, я стал делать заметки в статусах, но в какой-то момент один человек намекнул мне о том, что завел бы, парень, блог на тему. Ну, я и подумал, почему бы и нет?

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/0d/26274ba68487c8581ba74a5cc10df.jpeg

Завёл. Тематику определил сразу, так как существовавшие, на тот момент, блоги о НАСКАРе и Индикаре были, в основной массе, неактивны по разным причинам, а большие сообщества типа "Крутого поворота", "Поворота не туда" и "F1 - королева автоспорта!"  в большей степени освещают серии и события, которые ближе нам, оттого и интереснее. Понятно, что я не хотел лезть в чужой монастырь со своим уставом. Тем более, что в указанных блогах и без меня собрались очень достойные и грамотные ребята, которые могут интересно рассказать и показать о том, что происходит в мире автоспорта. Поэтому, я основал свой "монастырь" на окраине этой зоны и стал по-немногу собирать адептов и заинтересовавшихся.

Первый пост в блоге "Американские гонки" был посвящен цветовым схемам, которые используются в Дарлингтоне на одном из этапов высшего дивизиона НАСКАР. Простенький пост с красивыми расцветками на машинах получил тринадцать плюсов и несколько подписчиков, что меня очень вдохновило и понеслось... Обзоры, истории о гонщиках, НАСКАР, Индикар. Статья, о гонке Индикар в Поконо, в которой Алешин занял второе место (хотя имел возможность победить) срубила 48 плюсов и большое количество комментариев. Вместе мы подводили итоги разных гоночных серий Америки, развлекались, выясняя, кто самый популярный гонщик Формулы-1 на сайте.  Новый сезон, как и всегда, начинался НАСКАРом. Весной меня пригласили работать на автоспортивный сайт (разумеется русскоязычный) устоять было сложно, ибо коллектив подобрался классный, но забрасывать блог я не собирался. Просто произошла небольшая корректировка и блог сменил формат, сконцентрировавшись на одной теме - на американских сток-карах.  

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/2/1f/f6481d6284f0da2572e9ffc997231.jpeg

В июле, несмотря на все мои проблемы с кампуктерами, которые приказали долго жить буквально друг за другом, вышло много интересных постов, которые состояли не только из одних обзоров. К сожалению, мои статьи далеко не всегда попадают в топ даже на автоспортивной ветке, не говоря уже о попадании на главную сайта (спасибо, Михаил Алешин!), но я уверен, что пока мою писанину кто-то читает, ставит плюсики и комментирует - все это не напрасно. Надеюсь, что в следующем году выйдет пост, в котором я буду подводить итоги двухлетней деятельности, а сегодня...

Сегодня в Мичигане, вот прямо сейчас идет гонка пикапов, а в десять вечера по Москве стартует гонка серии "Иксфинити", и если вы помните один из моих ранних постов, гонка на этом дорожнике - что-то невероятное. 

Как и всегда, "Американские гонки" с удовольствием расскажут Вам о самых интересных событиях из мира американского автоспорта!