4 мин.

Пенске «взрывают» мир НАСКАР

Чемпион высшего дивизиона НАСКАР 2012 года Брэд Кезеловски заключил с командой "Пенске" многолетнее соглашение и будет продолжать выступления за рулем машины №2.

"Брэд Кезеловски, перейдя в наш коллектив, поднялся на уровень суперзвезды серии. - говорит руководитель команды Роджер Пенске. - Брэд и Пол (Вульф, крю-шеф команды №2 - прим. ред.) создали великолепный тандем, который принес нам много побед. Именно это пара продолжает быть лидерами коллектива. Очень важно, что Брэд выполняет большой объем работы с компанией "Форд", чьи автомобили мы представляем. Это показывает, что и вне трассы наш гонщик демонстрирует свои лучшие качества. Именно такой спортсмен и нужен нашей команде."

http://funformula.one/uploads/posts/2017-07/1501007960_2017-july-25-brad-keselowski.jpg

Брэд Кезеловски 23 раза побеждал в высшем дивизионе НАСКАР, у него 85 финишей в топ-5 и 139 финишей в топ-10 при 289 стартах. Кроме того, 33-летний гонщик из Мичигана 13 раз завоевывал поул-позицию.

"Роджер и вся команда "Пенске" предоставили мне все возможности для того, чтобы я смог побеждать в гонках, а также выигрывать чемпионаты. - радуется спортсмен. - Как я уже говорил, "Пенске" - место, в котором я чувствую себя комфортно, где мне нравится. Я очень хочу продолжить работать с командой. Я уверен в том, что лучшие годы и для меня, и для коллектива еще впереди. У меня много сил и я готов к победам."

Вместе с гонщиком продлили и крю-шефа его команды, Пола Вольфа. Брэд отметил, что с Вольфом они сработались идеально и его крю-шеф всегда готов помочь своему гонщику сделать гоночный автомобиль быстрейшим на трассе.

 

Гонщик команды "Вуд Бразерс" - Райан Блэйни, - по окончании сезона покинет коллектив и присоединится к команде "Пенске", которая ради такого события предоставят ему гоночный автомобиль под номером 12. Спортсмена из Огайо, в качестве гонщика команды "Вуд Бразерс", сменит Пол Менард, представляющий сейчас "Ричард Чилдресс Рэйсинг".

http://funformula.one/uploads/posts/2017-07/1501084108_july26-blaney-11-922x510.jpg

"Признаюсь, мы долго думали над тем, чтобы пригласить Блэйни в команду. - говорит руководитель команды Роджер Пенске. - Всё это должно было быть правильно сконструировано с точки зрения бизнеса и времени. Мы упорно трудились для того, чтобы сделать реальностью то, что мы сделали. Теперь, в 2018 году, у нас будет три автомобиля на стартовой решетке. Джон Менард и его компания "Менардз" стали важной частью этого соглашения, благодаря которому мы сможем без всяких проблем делиться накопленными знаниями и материальной базой с командой "Вуд Бразерс". Самое важное, что все наши машины смогут оставаться конкурентоспособными."

23-летний Блэйни одержал первую победу в этом сезоне, а также показывает уверенное вождение, что сделало его значимой целью для большинства коллективов серии. Теперь же, после трёх лет, проведенных в команде-сателлите "Пенске", гонщик возвращается туда, где началась его карьера в высшем дивизионе НАСКАР.

Это большой вызов и огромная возможность для меня! - Делится радостью Райан Блэйни. - Знаю, что без поддержки Роджера Пенске и Лена Вуда меня бы здесь не было. Я благодарен им за предоставленные возможности и с восторгом ожидаю будущего.

36-летний Менард перейдет в "Вуд Бразерс" после семи лет выступлений за команду "Ричард Чилдресс Рэйсинг". За время, проведённое в коллективе Чилдресса он одержал одну победу, в Индианполисе в 2011 году. "Получить возможность управлять легендарным автомобилем №21 - это лучшее, что могло со мной произойти. - Не скрывает удовлетворения гонщик. - Райан Блэйни проделал огромную работу, фактически, он прыгнул выше головы. Мне придётся приложить много усилий, чтобы не потерять это импульс и, по возможности, развить его. Я с нетерпением жду, когда смогу приступить к работе."

Компания "Менардз" станет основным спонсором "Вуд Бразерс" на 22 гонки. Ассоциативные спонсоры, а также спонсоры, которые будут представлены в качестве основных на других этапах, будут объявлены позднее, говорится в пресс-релизе команды. Также позднее будет объявлено о долгосрочном партнерстве с компанией "Моторкрафт/Куик Лэйн".

 

А тем временем, Кайл Буш представил шлем с подачей конфет "Скиттлз".

Кайл Буш известен тем, что на его машинах в качестве спонсоров постоянно присутствуют производители сладостей. Иногда на его гоночном автомобиле красуются цвета шоколадных батончиков "Сникерс", иногда его машина выглядит в качестве рекламного транспаранта компания "Эм энд Эмс", а еще борта его машины украшают логотипы компании "Скиттлз", как на последней гонке в Индианаполисе.

http://funformula.one/uploads/posts/2017-07/1501087293_helmet-glamour-shot-photo-1.jpg

В качестве рекламного сотрудничества гонщик команды "Джо Гиббс Рэйсинг" представил уникальный шлем, который подаёт конфеты "Скиттлз" прямо в рот, по одной горсти за раз. Несмотря на то, что немного непрактичен, он находился рядом со спортсменом во время всего уик-энда в Индианаполисе. Этот шлем - подарок спонсора для Буша. Разумеется, что спортсмен из Лас-Вегаса принимал участие в заезде в стандартной конфигурации защитного устройства, который был выполнен в цветах "Скиттлз". Компания пошла на этот шаг в том числе в связи и с тем, что именно в Индианаполисе были одержаны победы в 2015 и 2016 годах. И именно машина в цветах "Скиттлз" посещала аллею победителей на легендарной трассе.

К сожалению для Кайла Буша и его спонсора, третью победу в Индианаполисе одержать не удалось, победителем гонки стал Кейси Кейн, прервавший серию из 102 заездов без побед.