7 мин.

Выбор Дэйла Эрнхардта-младшего

Наследие Дэйла Эрнхардта-младшего в НАСКАР уникально и отличается от остальных гонщиков серии. Его имя, талант, личность, и его энергичное фанатское сообщество, под названием "Джуниор Нэйшн", являются редкостью в автоспорте, а потому являются особенными.

Возникает вопрос: "Кто станет главным любимцем болельщиков после того, как Дэйл завершит активные выступления в гонках после сезона 2017?"

Как отмечает сам Эрнхардт-младший, есть несколько других гонщиков в пелотоне, которые вполне могли бы стать новым "лицом" гоночной серии. Дэйл делится своими соображениями на этот счет, представляя нам список из десяти гонщиков, которые могли бы занять его место в звании самого популярного гонщика чемпионата.

"Это шорт-лист истинных талантов. Когда вы говорите об этих гонщиках, понимаете, что никто из них не обделен гоночным талантом".

Итак, ниже приведен список гонщиков, которых сам Эрнхардт-младший видит как наследников своей армии фанатов:

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/e8/1fa7c61bb4819a31e04d5083724f8.jpeg

Райан Блэйни: "Если вы большой фанат социальных сетей, следите за гонками через социальные медиа и обожаете бэкграунд, то без сомнения, Райан Блэйни - ваш выбор. - говорит Дэйл. - Он всегда дает много контента, но главное, что он делает это очень хорошо. Всегда готов придти на вечернее шоу, он открыт для таких вещей. Если вам нравится парень, который хорош на трассе, а также открыт для общения, предоставляет поклонникам возможность интерактива, тот, кто активен в социальных сетях, то выбор становится очевиден".

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/b5/d521c9b7c44c6924043f0df5d1157.jpeg

Остин Диллон: "Остин управляет автомобилем под номером 3 (машиной под этим номером управлял отец Дэйла-младшего). Немного простоват, хорош, открыт, добродушен. В нем есть что-то от ковбоя. Его репутация как раз для тех, кто является давним поклонником гонок НАСКАР, но, думаю, и молодому поколению этот гонщик по душе. Очевидно, что он приверженец традиций. Ему нравится выступать за команду с большим именем и великолепной историей. Если вам нравится, когда команда Ричарда Чилдресса выступает хорошо, то Диллон - ваш выбор".

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/6/92/a061dae8e48518da0faf000471b35.jpeg

Чейз Эллиотт: "У него есть выдающаяся фамилия, а также выдающийся талант! Вообще, его жизненный путь в чем-то напоминает мой собственный. Я думаю, что популярность Чейза и без того огромна, но она продолжит расти, когда Эллиотт начнет побеждать в гонках. Сейчас он в составе замечательной команды - "Хендрик Моторпортс".

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/08/f4fa2e3b843539b8e43c802c388ea.jpeg

Эрик Джонс: "Супер-быстрый, чистая скорость - это про него. Великий талант. Он носит "маллет" (прическа - прим. ред.) потому, что знает как себя подать, чтобы его не воспринимали слишком серьезно. Я считаю, что Джонс - замечательная личность, хотелось бы, что бы он проявлял себя. Когда я нахожусь с ним на трассе, то вижу максимально сконцентрированного парня. У него есть другая сторона, и хотелось бы, чтобы Эрик предстал перед поклонниками во всей многогранности своей харизмы. Думаю, у него еще много времени для того, чтобы люди узнали его лучше".

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/a/4b/28d1248364b6a96b4502d32668829.jpeg

Кайл Ларсон: "Он доминатор. - говорит Дэйл. - Он как современный Эй-Джей Фойт, как Тони Стюарт. Невероятно опытный гонщик. Ещё один парень с большой харизмой, по-настоящему забавный, ко всему прочему - отличный семьянин. Кристально чист, не попадает в неприятности, не портит гонки другим гонщикам... Знаете, в прессе хватает болтовни на тему, мол, достаточно ли он агрессивен в гоночном плане, ведь он часто финиширует вторым, он не выигрывает много гонок. Поверьте мне, Кайлу ничего не стоит долбануть вас бампером. У этого парня есть все, чтобы считаться лучшим."

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/70/74a9bba8f4facb2afa58958ae5cd6.jpeg

Рики Стенхаус-младший: "Веселый парень, отличный друг, замечательная личность. Он жесткий гонщик. Когда он на трассе, то не ведет себя глупо, он не излишне агрессивен и не старается прыгнуть выше головы, но бороться с ним чрезвычайно трудно. Сейчас Рики находится в такой ситуации, когда у него в распоряжении имеется отличная машина, да и сезон он проводит на высшем уровне. Это тот парень, который хорош уже, но он продолжает совершенствоваться".

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/fb/69c78437445cf8af0b522c0404952.jpeg

Даниэль Суарез: "Знаете, мне нравится, что Даниэль, кроме того, что обладает огромным талантом, является частью серии. НАСКАР, ведь, всегда был американским видом спорта с американскими гонщиками. У нас гонялись несколько парней, таких как Хуан-Пабло Монтойя, именно зарубежные таланты. Но мы до сих пор не сломали этот барьер, который отделяет серию от международного спорта. Я думаю, появление Суареза - путь к этому. В какой-то момент возникают идеи о том, чтобы этапы проводились в Мексике, Канаде, Бразилии, может быть еще где-то. Вот имея в пелетоне гонщиков, которые родились и получили гоночное образование за рубежом, мы идем к тому, что НАСКАР становится более глобальным видом спорта. И Даниэль - отличный парень. Мы много взаимодействовали, я узнал его лучше, он реально классный. Крутой мужик. Это тот парень, за которого я бы проголосовал".

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/a/04/827128bc64141a37f5952e9beb5c2.jpeg

Джимми Джонсон: "Гонщик-ветеран. Очевидно, что этот парень и сейчас может, будет выигрывать и гонки, и чемпионаты. Круто быть фанатом этого гонщика, ведь он уже догнал Кейла Ярборо по количеству побед; семикратный чемпион, это связывает его с моим отцом и Ричардом Петти. Он великая личность, настоящий американец, семьянин, не боится трудной работы - со всех сторон офигенен. Джимми является хорошим парнем и выбором для всех хороших ребят."

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/a5/21ba5d85541edb274565ab5f8442b.jpeg

Кайл Буш: "Это человек, чье лицо скрыто под полями черной шляпы. Он выигрывает много гонок. Он создает поводы для споров и разногласий и здесь, и там. Не все в восторге от Кайла, но его фанатское сообщество очень активно. Он гоняется в автомобиле-конфетке. А знаете, многие молодые люди готовы поддержать Кайла как минимум потому, что на бортах его автомобиля красуются их любимые сладости. Черт, да я и сам обожаю M&Ms. Такие парни как Кайл, мне кажется, всегда поддерживают интерес к соревнованиям".

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/3/75/4432051b7490986261d305b92003a.jpeg

Мартин Труэкс: "Мартин Труэкс - приятный выбор. Потому что он не ортодоксален. Его команда располагается в Денвере, Колорадо. Знаете, долгое время было как: если база вашей команды не находится в святая-святых НАСКАР - в Шарлотте, можете смело записывать себя в аутсайдеры. Вообще никто не воспринимал эту команду серьезно. "Фениче Роу". А теперь это одна из сильнейших команд серии! Расположена эта команда не в Шарлотте, а в Колорадо. Мартин Труэкс-младший - отличный парень, он ненасытен до побед. У него много поклонников, в том числе потому, что Мартин много занимается благотворительностью, а не просто гоняется. Кстати, он ведь "младший", он родом из семьи гонщиков, а это, знаете ли, хорошая история".

Заканчивая разговор, Дэйл напомнил еще о том, что есть "темная лошадка". Гонщик, который может привлечь к себе много внимания, если попадет за руль машины #88.

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/4/d5/a1a306960493791b2d6175024863c.jpeg

"Мы сейчас говорили о гонщиках, кто успешен сам по себе, у кого отличный тандем с командой, кто всегда на слуху. - говорит Эрнхардт. - Если вы хотите выбрать парня, который также талантлив, как и те, о ком мы сегодня говорили, но сейчас только набирает опыт и известность, то это - Крис Бушер. Не забывайте, Крис проделал отличную работу в "Иксфинити сериес". Он опередил наши машины на технике "Роуш Фенвэй Рэйсинг", а будем откровенны, техника "Роуш Фенвэй" уступала нашей. Он проделал потрясающую работу. Так что, я думаю, к этому парню определенно надо присмотреться.

Ну, в любом случае, вероятно, есть гонщик, о котором мы не упомянули. Кто-то, кто поведет в бой машину #88. Я сам с нетерпением жду этого."