2 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Мельгар» - «Индепендьенте дель Валье»

Прогноз: победа клуба «Мельгар», результат 0:1---

И в третий раз «старики не выловили золотую рыбку». Один из старейших клубов Перу, чемпион последнего года в третьем туре Либертадорес бесславно уступил дома эквадорскому середняку.

Победный мяч «сине-чёрных» забил Хуниор Сорноса на 36-й минуте, после провала хозяев в обороне.

 

«Олимпия» - «Пумас»

Прогноз: «двойной исход для «Пумас» (Х2), результат 0:2+++

«А король-то голый!» могли бы сказать мексиканцы о «королях кубков» из Парагвая. Смена тренера пока не пошла на пользу, «Олимпия» снова проиграла.

У гостей голами отметились нападающий Луис Киньонес и аргентинский полузащитник Исмаэль Соса, на 51-й и 69-й минутах соответственно.

 

«Атлетико Насьональ» - «Спортинг Кристаль»

Прогноз: победа «Атлетико Насьональ» с форой «-1», результат 3:0+++

Словно Гулливер в стране великанов, перуанский «Спортинг Кристаль» посетил Колумбию. Местный «Атлетико Насьональ» оказался на голову выше гостей, победив в Медельине с крупным счётом 3-0.

Защитник Давинсон Санчес забил на 11-й минуте, долговязый левша Хонатан Копете на 32-й, а восходящая молодая звезда Марлос Морено довёл счёт до крупного на 73-й.

 

«Пеньяроль» - «Уракан»

Прогноз: победа клуба «Пеньяроль», результат 0-1---

Результат матча показал, что, видимо, пришла пора «Гудвину улетать». Диего Форлан уже не тот, которым был раньше, и его нынешний клуб совсем не «чудесный». Команда «Воздушный шар» из Аргентины не поверила в «магию», победив в гостях 1-0.

Алехандро Ромеро 7-й минуте пушечным выстрелом из-за пределов штрафной площади поверг местную публику в шок, от которого хозяева так и не смогли оправиться до конца игры.

Таким образом, аргентинский клуб набрал 4 очка и преследует лидера «Атлетико Насьональ» (6). У «Спортинг Кристаль» один набранный балл, а именитый «Пеньяроль» замыкает квартет с нулевым балансом.

 

Итоги дня

Опасения по поводу «фактора нового тренера» «Олимпии» и её возможного сопротивления не позволили мне пойти на больший риск в этом матче, поэтому день вышел с незначительным минусом.

 

(Фото CONMEBOL.com)