2 мин.

Пояс в копилку. Ростислав Плечко стал Чемпионом России по боксу

Ростислав Плечко - российский боксёр-профессионал, Чемпион России по профессиональному боксу 2016 г., выступающий в супер- тяжёлой весовой категории. 11-0 (11 КО), основатель и президент межрегиональной общественной организации «РОСТ», задачами которой являются профилактика преступлений среди молодежи, развитие военно-патриотического дела, пропаганда спорта, юридическая грамотность.

В своем бою Ростислав встретился с экс-чемпионом России по профессиональному боксу Владимиром Гончаровым (5-5). В предыдущем поединке Плечко нокаутировал африканца Бернарда Адиза за рекордные 6 секунд.

 

 

Второй год подряд Ростислав Плечко смог завоевать вакантный пояс чемпиона России в супертяжелом весе.

«Я доволен проведённым боем, выиграл его в своём фирменном стиле, используя свои сильные стороны. Я вёл себя агрессивно на ринге и наносил силовые удары, за счет этого и победил. Также есть над чем работать, в частности, когда я попал в соперника, и он поплыл, мне послышалось, что судья остановил бой, из-за этого я потерял пару секунд и только потом стал добивать его. Этим был очень недоволен мой тренер, Александр Васильевич Зимин, так что на будущее – я буду добивать до тех пор, пока меня не начнёт оттаскивать судья, и, наверное, это правильно, ведь в ринге выживает сильнейший, и надо драться до конца», - прокомментировал свой бой Ростислав Плечко.

 

Результаты боксерского шоу "Проспект":

[до 71 кг] Евгений Макарчук победил Илью Ойкина техническим нокаутом во втором раунде

[до 67,5 кг] Дмитрий Милюша победил Александра Салтыкова техническим нокаутом во втором раунде

[до 73 кг] Улукбек Хакбердиев победил Павла Мамонтова единогласным решением судей

[до 67 кг] Шохжахон Эргашев победил Сунатолло Рахматуллоева техническим нокаутом в первом раунде

[+ 91 кг] Ростислав Плечко победил Владимира Гончарова техническим нокаутом в первом раунде и завоевал вакантный пояс чемпиона России в супертяжелом весе

[до 91 кг] Руслан Файфер победил Давида Басажживуле техническим нокаутом в четвертом раунде и завоевал пояс WBA ASIA и IBF International в первом тяжелом весе