2 мин.

«До свиданья, наш ласковый Миша…» или «2 дня в Челябинске»

Автор - Роман Фанат

Вот и закончилась очередная гостевая серия для нашей любимой команды. Как и обычно, в этой статье я хочу поделиться эмоциями от этой выездной серии, проходившей в городе Челябинск. 

Вылет из аэропорта Казань состоялся с небольшой задержкой, но как говорится, это того стоило. Долетели без происшествий, достаточно быстро. Длительность полета – 1 час 10 минут.По прилету в аэропорт города Челябинск нас встретили фанаты нашего любимого клуба, проживающие на Урале (представители города Екатеринбурга и местные болельщики Ак Барса). После непродолжительного общения с ними, мы расселись по автобусам и направились к ЛДС Трактор Арена. Заходя в Арену, был приятно удивлен тем, что сотрудники службы безопасности ледового дворца, а также сотрудники правоохранительных органов спорта относились к нам лояльно. Оперативная съемка нашего досмотра не производилась, право на свободу передвижения было сохранено (по сравнению с выездом в г. Уфа это порадовало).Продолжая свой путь по челябинской арене, мне довелось пообщаться с болельщиками хоккейного клуба Трактор, болельщики адекватные, приятное общение о хоккее доставило много удовольствия. По окончанию беседы болельщики предложили выпить пива за дружбу фанатов.Служба безопасности ЛДС Трактор Арена находящиеся на секторе были компетентны, никакой грубости и хамства с их стороны не было (опять же сравним с Уфой!). Во втором матче выездной серии, при выходе вперед, а также сравнении счета нашей команды, безопасность на секторе была увеличена, количество бойцов ОМОНа около нашего сектора стало больше. В данном выезде нашел только один минус, который был устранен в течении матча. Выписка из технического регламента КХЛ:«Гостевой» сектор в обязательном порядке должен быть со всех сторон ограничен зонами безопасности. Зоны безопасности (проходы, лестницы, несколько рядов незанятых кресел) создаются для устранения возможности непосредственного контакта между болельщиками команд-«гостя» и «хозяина», несанкционированного перемещения болельщиков. Зоны безопасности контролируются сотрудниками структур, обеспечивающих порядок и безопасность.К сожалению, во втором матче серии, билеты на ряд ограничения (который должен быть пустым) поступили в продажу Трактор Арены, но служба безопасности, а также сотрудники правоохранительных органов придерживались регламента и никого не пускали на данный ряд. За что им хочется выразить благодарность.

ТАКЖЕ, ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ ТЕМ, КТО СМОГ ПОЕХАТЬ В ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК, ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ НАШЕЙ КОМАНДЫ В СТОЛЬ ТРУДНЫХ МАТЧАХ!!!

На данной приятной ноте мне хочется закончить свою статью.

Автор - Роман Фанат