6 мин.

Дили-динь, дили-донг! Превью 13-го тура АПЛ

24 ноября, 18-00, Брайтон - Лестер

Матч между соседями по турнирной таблице. Очень вовремя для гостей случился международный перерыв, который помог команде восстановиться психологически после ужасной трагедии,  так что "Лестер" должен теперь быть в равновесии. Причем и для "чаек" этот перерыв пришелся как нельзя кстати, потому что два поражения подряд вынуждали вносить коррективы в игру команды, а 2 недели достаточный срок, чтобы исправить все неточности. "Брайтон" очень хорошо играет дома, а "Лестер" забивает практически в каждом своем матче, так что должно быть очень интересно!

Дополнительная интрига: будет ли победа "лис" в этом противостоянии со счетом 2-0 в третий раз подряд.

24 ноября, 18-00, Вест Хэм - Манчестер Сити

В последние несколько лет "Вест Хэм" является очень удобным соперником для "горожан". В последних 5 очных официальных противостояниях "Манчестер Сити" одержал 5 побед, забив при этом 19 мячей, а пропустив лишь трижды. Причем особенно удачно удавались игры в гостях, в последних 3 таких играх "Сити" забивал "молотобойцам" не менее 3-х мячей! Еще и травмы не играют на руку хозяевам, но наконец-то выздоровел Энди Кэролл, который наверняка примет участие в этом матче. Подопечные Гвардиолы безусловный фаворит, но Пеллегрини и его бригада неплохо упираются с лидерами на своем поле, так что при самых удачных раскладах может случиться и сенсация, причем советую не забывать и о том, что у "горожан" буквально через несколько дней будет важнейшая встреча в Лиге Чемпионов.

Дополнительная интрига: продлится ли беспроигрышная серия "Манчестера".

24 ноября, 18-00, Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас

Жозе Моуриньо против Роя Ходжсона! Одни из самых опытных тренеров этого сезона схлестнуться между собой на "Олд Траффорд". Но, как по мне, другое противостояние будет главным в этом матче. Вилфред Заа вновь вернется на домашний стадион "Юнайтед", чтобы в очередной раз доказать, что слишком рано в клубе его списали со счетов. Главная звезда "Кристал Пэлас" провел за "Манчестер" всего 4 игры в сезоне 2013/14, но он шел туда как едва ли не самый перспективный игрок, выступающий в Англии, так что наверняка для него будет особенно приятно забить в "Театре Мечты".

Дополнительная интрига: как там дела у Моуриньо.

24 ноября, 18-00, Уотфорд - Ливерпуль

Простите, но у меня есть четкое ощущение, что в этом матче "Ливерпуль" потерпит первое поражение в сезоне. А все почему? Потому что Юрген Клопп и его подопечные будут полностью сосредоточены на Лиге Чемпионов, из которой "мерсисайдцы" могут и выбыть. А вот хозяевам поля беспокоиться не о чем, у них было полно времени на подготовку и ничто на них не давит. Так что победе подопечных Хавьера Грасии я не удивлюсь.

Дополнительная интрига: пожертвует ли Клопп этой игрой, ради ЛЧ.

24 ноября, 18-00, Фулхэм - Саутгемптон

Говорите, что хотите, но лично для меня это самый интересный матч тура! И дело даже не в самой игре, а в личности, которая будет находиться на тренерской скамье у "Фулхэма". Клаудио, с возвращением! Приход такого тренера обязан дать положительный импульс "дачникам", которые на данный момент замыкают турнирную таблицу. Очень кстати для Раньери тот факт, что соперником будет "Саутгемптон", который в этом сезоне звезд с неба не хватает. Клаудио уже заявил, что за "сухарь" он накормит команду бургерами. Лучший мотиватор вернулся!

Реклама 18+

Дополнительная интрига: дили-динь или дили-донг?

24 ноября, 18-00, Эвертон - Кардифф

Кто-нибудь выберет этот матч для просмотра в этом временном слоте? Лично у меня есть сомнения, но тем не менее, о матче рассказать стоит. Команды решают совершенно разные задачи: Эвертон грезит попаданием в топ-6, а "Кардифф" просто пытается остаться в АПЛ. Гости в последних матчах перед перерывом играли очень ярко, так что почему бы им не сыграть в открытый футбол и с "ирисками"?

Дополнительная интрига: а будет ли она вообще...

24 ноября, 20-30, Тоттенхэм - Челси

Лондонское дерби! Важнейший матч для понимания перспектив команд в, по крайней мере ближайшем, будущем. Очень хорошо, что этот матч вынесен на отдельное время, так что болельщики других команд не будут терзать себя мыслями о том, какой матч выбрать для просмотра. У "Тоттенхэма" серьезные проблемы в Лиге Чемпионов, да и в чемпионате он хотел бы наверняка быть повыше. Что касается "пенсионеров", то они уверенно идут в чемпионате, а про ЛЕ я вообще молчу. Главное, чтоб в этом матче сумели принять участие все лидеры и тогда мы сможем увидеть очень крутой матч!

Дополнительная интрига: насколько ужасным будет "Уэмбли".

25 ноября, 16-30, Борнмут - Арсенал

Если касаться сугубо футбольной составляющей, то это безусловно должен быть самый привлекательный матч тура. Если к атакующему стилю "Арсенала" все привыкли, то вот прекрасная игра "Борнмута" почему-то стала для многих откровение, хотя и до этого "вишенки" не стеснялись идти вперед, просто раньше им не хватало стабильности. Сейчас "Борнмут" идет на 6 месте и дышит в спину "Арсеналу", который не проигрывает с августа! Если подопечные Эдди Хау будет играть от себя, то мы должны стать свидетелями невероятно красивого футбол! 

Дополнительная интрига: очередной пенальти "Борнмута" и серия "Арсенала".

25 ноября, 19-00, Вулверхэмптон - Хаддерсфилд

С первого взгляда в этой встрече читается "низ", так как одни не хотят, а другие не могут. После бодрого начала у "Вулверхэмптона" наступил закономерный спад, который был лишь вопросом времени. Что касается "терьеров", то у них все совершенно отвратительно, причем уже очень долго. По началу "Хаддерсфилду" банально не везло, но с каждым туром игра ухудшалась, поэтому к перерыву небо уже ни результатов, ни игры. Матч не сулит ничего интересного, но давайте верить в лучшее.

Дополнительная интрига: падут ли "терьеры" на дно.

26 ноября, 23-00, Бернли - Ньюкасл

Ложитесь лучше спать, оно того не стоит.

Фото: Getty Images.

https://twitter.com/fulhamfc (5)