5 мин.

Лига Чемпионов возвращается. Превью 1 тура. Группы A-D

Group A

18 сентября, 22:00, Монако - Атлетико

Перед очным противостоянием команды провели матчи на внутренней арене, каждый из которых завершился со счетом 1-1. Причем если Монако и не выглядело фаворитом в гостях против Тулузы, то вот потеря очков Атлетико в матче с Эйбаром - сенсация, в особенности учитывая тот факт, что "матрасники" спаслись в самой концовке встречи. При упоминании Монако первая мысль: молодость и задор. При упоминании Атлетико первая мысль: организованность и дисциплина. Всегда интересно смотреть за противостоянием таких разных футбольных стилей, так что все внимание на экран, дорогие друзья!

18 сентября, 22:00, Брюгге - Боруссия Дортмунд

Судя по последним результатам, обе команды находятся в прекрасной форме, что дает нам надежду на то, что мы увидим прекрасный футбол. Перестройка в стане Боруссии идет команде на пользу: Витсель, Делэйни, Алькасер очень хорошо вписались в состав, Санчо засиял с новой силой, а Марко Ройс обрел свою очередную молодость. Дортмундцам будет в этой встрече очень непросто, все-таки игра гостевая, да и Брюгге не выглядит безнадежно. Для борьбы за выход из группы Боруссии очень надо побеждать в играх с Брюгге, так что начать групповой этап надо за здравие.

Group B

18 сентября, 19:55, Барселона - ПСВ

На первый взгляд в этой встрече все максимально очевидно, но сейчас я постараюсь убедить в том, что все не так уж и просто. За первые 5 игр в чемпионате Голландии игроки ПСВ сумели набрать максимум очков, а последние 2 игры завершили с разницей 13-1. Да, уровень сопротивления понятен, но почему бы ПСВ не навязать борьбу Барселоне? Конечно, Барселона безусловный фаворит и почти наверняка одержит победу, но хотя бы мы можем надеяться на то, что ПСВ упрется и даже сможет забить, а Барселона не пройдется катком по своему соперника, ведь кому могут быть интересны такие матчи, кроме болельщиков побеждающей команды? 

18 сентября, 19:55, Интер - Тоттенхэм

Групповой этап Лиги Чемпионов начнется матчем с крайне интересной вывеской. Поражения в минувшие выходные вряд ли добавят командам положительных эмоций, но разве раненый зверь не вдвойне опаснее? Позволю себе напомнить, что именно в матче между этими командами 20 октября 2010 года всему миру стало ясно, что Гарет Бэйл - атакующий вингер, а не левый защитник. Тот матч закончился со счетом 4-3 в пользу Интера, а Бэйл в той игре оформил хет-трик. Много воды утекло с тех пор, но этот матч напоминает нам, что противостояние этих клубов имеет свою подоплеку. Интер после затянувшегося перерыва будет жаждать удачно начать групповой розыгрыш, а Тоттенхэм, вылетевший в прошлом розыгрыше от Ювентуса, наверняка постарается отомстить итальянскому футболу в лице Интера. В любом случае, матч должен получиться очень интересным, так что ждем с нетерпением.

Group C

18 сентября, 22:00, Ливерпуль - ПСЖ

Жара! Матч с приставкой "супер". Такие матчи всегда ждешь с особым трепетом, все-таки когда друг другу будут противостоят такие атакующие команды, то голов ждешь в избытке. Мане-Фирмино-Салах против трио Неймар-Кавани-Мбаппе. Разве это не прекрасно? Давайте теперь взглянем и на стражей ворот: Алиссон против Буффона. Друзья, нас ждет просто великолепный матч. Ожидания от этой игры огромные, тем более для стороннего болельщика. Очень надеюсь, что команды нас не подведут и выдадут искрометный футбол, а победит пускай сильнейший!

18 сентября, 22:00, Црвена Звезда - Наполи

Испытание Сербией предстоит подопечным Карло Анчелотти. Нет сомнений в том, что красно-белых ожидает просто невероятная поддержка, которая еще и будет оказывать давление на неаполитанцев. Хотя, Наполи не привыкать играть на шумных стадионах, все-таки домашний стадион славится сумасшедшей поддержкой. Что касается непосредственно игры, то очевидно, что фаворитом является Наполи, но команду пока бросает из стороны в сторону, так что Црвена Звезда при невероятном настрое может и попытаться сотворить сенсацию, а в такой группе каждое очко на вес золота.

Group D

18 сентября, 22:00, Шальке - Порту

Пожалуй, самый непримечательный матч в этом временном слоте для российского болельщика. Все-таки в нашей стране не так уж много болельщиков этих команд, поэтому выбор будет обусловлен только если какой-нибудь ставкой. Да и результаты команд пока что не очень впечатляют, хотя Порту все же набирает очки во внутреннем чемпионате, чего нельзя сказать о Шальке, который уступил во всех 3 стартовых матчах Бундеслиги. Пока что все идет к тому, что это будет самый скучный матч этого игрового дня, но давайте будем верить в лучшее.

 

18 сентября, 22:00, Галатасарай - Локомотив

После многолетнего перерыва Локомотив возвращается в Лигу Чемпионов! Правда, пока что Локомотив, мягко говоря, не впечатляет. Да еще и жеребьевка не очень благосклонна к москвичам, все-таки начинать групповой этап в Турции - серьезное испытание. По котировкам букмекеров Галатасарай является фаворитом. Все пока что против Локомотива, но есть надежда на то, что опытные футболисты поведут команду за собой, а молодые игроки (и Смолов) попытаются проявить себя для возможного переезда в будущем. Матч ждем с опаской, но с верой в лучшее!

Фото: Getty Images.