8 мин.

АПЛ после международного перерыва. Превью 5-го тура

Матчи национальных команд - это, конечно же, очень хорошо, но что может быть прекраснее клубного футбола? Английский клубный футбол! После таких перерывов с большей остротой ощущаешь, как же сильно ты любишь английский футбол, и как тебе не хватает своей родной команды. Так что всех с окончанием воздержания, друзья!

Суббота, 15 сентября

14:30, Тоттенхэм - Ливерпуль

Безусловно центральный матч тура! Стиль игры этих команд завышает планку ожиданий предстоящего матча до уровня ЧСВ Жозе Моуриньо. Но смогут ли оправдать команды эти самые пресловутые ожидания? Есть довольно-таки распространенное мнение, что когда команды с такой любовью к контратакам и прессингу встречаются между собой, то тогда игра получается скучной и совершенно неинтересной для зрителя. Но все-таки давайте будем надеяться, что футболисты после перерыва тоже соскучились по клубному футболу и покажут нам все, на что они способны. 

Дополнительная интрига: какое атакующее трио сейчас сильнее: Эриксен-Алли-Кейн или Мане-Салах-Фирмино?

17:00, Борнмут - Лестер

Нас ждет очень интересная игра, друзья! Когда между собой встречаются две атакующие команды, то всегда ждешь такую встречу с неким трепетом, так как ожидаешь большого количества голов и ярких моментов в игре. Кто-то может удивиться, но по котировкам букмекеров фаворитом в этой встрече являются хозяева, которые достаточно бодро начали сезон и привлекли к себе повышенное внимание. Лестеру на подмогу придет в этом матче Джейми Варди, который отбыл свою дисквалификацию. Правда есть одно но: в последних 8 очных встречах эти команды только однажды пробили тотал больше. Но давайте верить в лучшее!

Дополнительная интрига: из 5 последних встреч между этими командами, только 1 раз был выявлен победитель. Неужели нас ждет очередная ничья?

17:00, Манчестер Сити - Фулхэм

Когда в чемпионате одной из команд, принимающих участие в матче, является Манчестер Сити, то фаворит в этой встрече уже известен (за исключением матчей против Ливерпуля). Но хоть фаворитом и будут "голубые", мы вправе рассчитывать на сенсацию, ведь противостоять им будут "дачники". Фулхэм очень достойно начал сезон и с каждым туром играет все лучше и лучше. У Манчестер Сити же много травмированных, да и игры в составе своих сборных могут сказаться негативно. Да, Сити очевидный фаворит, но если Манчестер потеряет очки, то разве это будет так уж удивительно? Тем более, на следующей неделе начнется розыгрыш Лиги Чемпионов. В любом случае эту игру нужно смотреть, так как эти команды в очных встречах не скупятся на голы.

Дополнительная интрига: забьет ли Александр Митрович головой?

17:00, Ньюкасл - Арсенал

Сент-Джеймс Парк является одним из самых колоритных стадионов Англии, так что любая встреча на этой арене примечательна поддержкой болельщиков. Если на поле в этой встрече не выйдет Сантьяго Муньес, то тогда "сорокам" будет тяжело рассчитывать на положительный для себя результат. Арсенал, судя по последнему матчу с Кардиффом стал обретать себя в игре в атаке: Эмери стал ставить вместе Ляказетта и Аубамеянга в стартовом составе. Однако, игра в защите Арсенала караул, так что Рондон наверняка получит шанс забить, особенно после стандартного положения, но это если в стане Арсенала не произошло никаких улучшений, хотя даже Джака порадовал своим выступлением за сборную, так почему бы и обороне не обрести себя?

Дополнительная интрига: последняя ничья была датирована 2011 годом. В этот раз опять без мира?

17:00, Хаддерсфилд - Кристал Пэлас

Очень красивым поступком отметился во время международного перерыва главный тренер Хаддерсфилда Давид Вагнер, который посетил школу Далтона и угостил детишек тостами, а также пообщался с ними и подарил множество положительных эмоций. Что касается непосредственно предстоящего матча, то сложно выделить в этой игре фаворита, все-таки команды пока немного буксуют и ожидать чего-то от них сложно. Наверное, это будет самый редко выбираемый матч для просмотра в этом временном слоте.

Дополнительная интрига: сможет ли восстановиться от травмы Заа и стать решающим фактором в этой игре?

17:00, Челси - Кардифф

Подопечным Нила Уорнока не очень повезло с календарем: после матча с Арсеналом предстоит игра против Челси, да еще и в гостях. Тем не менее, благодаря предыдущему матчу Кардифф может раскрепоститься и оказать серьезное сопротивление в игре против Челси. Игроки "синих" очень уверенно чувствуют себя на старте сезона, набирая пока что максимум очков. Такое положение вещей должно тревожить соперников, ведь когда игроки окончательно усвоят то, чего от них требует Сарри, то тогда команда станет настоящей грозной силой.

Дополнительная интрига: снова в этом матче обе забьют?

19:30, Уотфорд - Манчестер Юнайтед

Один из лидеров Премьер-Лиги против...Манчестер Юнайтед! Буквально несколько лет назад, да что там лет, месяцев назад, если бы кто-то услышал такую формулировку, то посчитал бы, что мир сошел с ума, но ситуация такова, что именно лондонцы пока что набирают максимум очков и идут в лидирующей тройке. Если в этой встрече подопечные Хавьера Грасии смогут одержать победу, то грандам АПЛ уже можно будет начинать волноваться. Юнайтед просто обязан побеждать в этой встрече, иначе соперники будут отпущены уже на слишком серьезное расстояние, учитывая количество проведенных туров. Уотфорд не является грандом, так что может тогда Лукаку сможет принести своей команде победу?

Дополнительная интрига: в 21 веке команды не расходились миром. Может, традиция прервется именно сейчас?

Воскресенье, 16 сентября

15:30, Вулверхэмптон - Бернли

Если бы эта встреча проходила на прошлой неделе, то тогда очевидным фаворитом был бы Вулверхэмптон, но у Бернли появилось время на восстановление после непривычного для них графика, и теперь есть основания полагать, что привычный всем нам Бернли вернется. Конечно, Вулверхэмптон достаточно хорошо выглядел на старте, но все-таки Бернли занял в прошлом сезоне 7 место, поэтому их шансы на победу выглядят, как минимум, такими же. Ключом к разгадке обороны Бернли может стать Адама Траоре, который пока что очень эффективен. Так как этот матч вынесенный на отдельное время, то все мы сможем посмотреть на противостояние команд, а сделать это стоит, уж поверьте.

Дополнительная интрига: прервет ли Бернли свою "мокрую" серию?

18:00, Эвертон - Вест Хэм

Перед началом сезона эту вывеску можно было бы посчитать очень яркой, но неубедительный старт чуть снизил ожидания от этой встречи. Но если Эвертон хотя бы набирает очки, то вот у Вест Хэма с этим не то, что проблемы, команда пока вообще ни одного очка не набрала. Но все-таки в сердце теплится надежда, что за перерыв команды сумели исправить положение и наладить свою игру, потому что если этого не произойдет, то тогда боссы клубов могут начать волноваться, ведь денег в межсезонье было потрачено, мягко говоря, немало. Максимально выравнивает ситуацию в этом матче огромное количество травмированных у Эвертона, так что фаворита в этой игре выбрать просто невозможно.

Дополнительная интрига: смогут ли "молотобойцы" набрать свои первые очки?

Понедельник, 17 сентября

22:00, Саутгемптон - Брайтон

Не очень часто АПЛ балует нас игрой в будний день, так что давайте порадуемся этой возможности после тяжелого учебного/рабочего дня насладиться игрой команд Английской Премьер-Лиги. Да, афиша, мягко говоря, не впечатляющая, но игра на самом деле может стать очень интересной, хотя шансы на это очень маленькие. Саутгемптон лично меня на старте не впечатлил, но если "святые" вызывали скорее отрицательные эмоции (из-за веры в них), то вот их результаты вполне себе положительные. Прагматичный футбол имеет право на жизнь, почему нет? Брайтон неплохо так пошумел в первых турах, теперь пора набирать очки и с равными себе командами. Надеемся, что коллективы решат играть в атаку и мы станем свидетелями отличной футбольной битвы!

Дополнительная интрига: кому окажется удобнее играть в понедельник?

Фото: Getty Images.