2 мин.

Сдерживающий фактор

Привет всем,

На чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе не все получилось так удачно, как хотелось. В cпринте на стартовом разгоне сломался наконечник. Пришлось около 1,5 км ехать и забираться на подъем с одной палкой. Спасибо Сергею Седневу из сборной Украины – он дал мне палку.

На «лежке» получил один круг, а на «стойке» – два круга. Все это отразилось на гонке преследования – стартовал в 3.45 за лидером, что очень далеко, да в «загон» заехал на три круга на первой же стрельбе. Тут понял, что лидер Алексей Волков может замкнуть меня на круг. Так и получилось. Перед моим последним кругом меня сняли с дистанции. Вот такой вот чемпионат мира получился. Так что порадовать своих болельщиков не получилось.

Анализ выступления в Уфе показывает, что мне надо подтягивать стрельбу. Не стрелять два месяца – это сказывается, так как от винтовки быстро отвыкаешь. Да еще понял, что от российской действительности тоже отвыкаешь. Из отеля, где все команды жили, нас возили на автобусе в сопровождении ГАИ. Мы каждый раз все это записывали на видео, потому что для иностранцев и для меня было удивительно, как ГАИ с сиреной и мигалками разгоняют всех, мы ехали без остановки даже на красный свет. В Австралии такое просто невозможно. Там «министра ГАИ» сразу уволят по просьбе населения.

Сейчас приехал в Тюмень. Повидался с тюменскими друзьями. Настроен и готов к осеннему этапу тренировок. Пока планируем пожить у бабушки и может быть ближе к снегу заедем на сбор в «Жемчужину Сибири» или в Уват.

Так же хочу сказать особое спасибо болельщицам. Видел значок с моим изображением. Было очень приятно. Я еще ничего не достиг, а болельщики  и помогают быть популярным. Постараюсь оправдать.

Спасибо всем за поддержку.

Алексей