3 мин.

Дядя Дрю cheat NBA? Кайри Ирвинг «На пути к Ответу»

Все баскетбольные фанаты любят, когда игроки на паркете исполняют что-то неординарное, но немногие в лиге могут устроить настоящее шоу с мячом. Вообще, за всю историю ассоциации наберется не слишком много баскетболистов, запомнящихся общественности не чемпионскими перстнями или высоким показателем полезности за сезон, а своим техническим превосходством над соперником. 

Безусловно, лучшим кроссовером NBA заслуженно считается мистер Аллен Айверсон. Пожалуй напомним читателям один из самых знаменитых моментов в игре "Ответа". 

Любопытен тот факт, что в дураках остался будущий тренер "Кливленда". Вряд ли Тайрон Лю с радостью вспоминает этот день, но вернемся к Кайри. Оцените магическое действие "Uncle Drew" в матче всех звезд. Волшебный "кроссовер", плюс нереальный "степ бек" - мяч в кольце. Понравилась реакция комментатора: " Oh, no..." 

А теперь попробуйте отрешиться от личных пристрастий и подумать кто же лучше исполнил? Да, Аллен безумно хорош, но Ирвинг сделал так, что хочется самим брать мяч и пытаться провернуть подобный обыгрыш на каком-нибудь "пухлом парне" со двора. Конечно, повторить этот трюк вряд ли удастся, поэтому можно включить любимую "NBA 2K" и испробовать сие действие на двоичной копии Кайри. 

Кстати о "NBA 2K". Давайте проверим, как разработчики видят техническое оснащение наших "поинт-гардов". Вот карточки с показателями AI 3 и KI 2 в их лучшей форме:       

   

 

KI

 

  

AI

 

Нас, конечно же, больше интересует раздел "Hands" и "Ball control". Как видим, преимущество Аллена над Кайри всего в один балл. Тут согласимся с ребятами из 2K, Ирвингу еще предстоит удерживать столь высокий уровень доверия. Общий показатель выше у "Дяди Дрю", предполагаем, это обусловленно командными достижениями баскетболиста "Кливленда". Если все суммировать, заметим, что Кайри если и не рядом с "Ответом" , то уже на расстоянии вытянутой руки.

Приведем немного статистики, совсем чуть-чуть, чтобы не уставали глаза. Лучший сезон по среднему набору очков Аллен выдал в 2006 году, "33 поинта" за игру - это выдающееся достижение.  Что же у Ирвинга?  Сезон 2012-13 и "22 с половиной" очка, не плохо. Есть в запасе сезонов 5-6, чтобы и в этом компоненте сравняться а может и превзойти AI 3. 

Вывод :  Пожалуй на данный момент соперников в техническом мастерстве у "Дяди Дрю" нет. К уровню Айверсона предстоит подтянуться. Если бы на плечах у Кайри не было так много ответственности за команду и он играл в условной Филадельфии, то из матча в матч все бы любовались его "прокаченными скиллами". Видимо в этом вся "соль", возможность превзойти самого Аллена, Кайри пока обменивает на дисциплинированную игру практически в каждом матче, он ведет за собой партнеров, иногда напоминая зрителям кто сейчас в лиге являеется продолжателем дела "филадельфийского отца". Он почти нашел ответ. Из всех кто играл после Айверсона, Ирвинг наиболее близко подобрался к нему. Мы не знаем как все сложится в будущем, но свою маленькую надежду возложим именно на "KI 2". Будем вместе с вами наблюдать, что же будет в итоге.  

P.S даже в коммерческих видео Кайри Ирвинг остается верен своему стилю, спасибо ему за это.