3 мин.

«Оставайся несокрушимым, Бенни!»

У 34-летнего полузащитника «Унион Берлин» Бенджамина Кёлера совсем недавно был обнаружен рак. Тяжелая злокачественная опухоль поддается лечению на ранних стадиях заболевания, поэтому уже сейчас игрок проходит необходимые процедуры.

Но на этих выходных игрок получил моральную поддержку не только от своих родных, но и от клуба.

Контракт с Кёлером был сразу же продлен

Клуб не стал бросать в беде своего ветерана и уже на следующий день предложил игроку продлить контракт еще на год.

«Бенни был и остается важной частью нашей команды. Его болезнь - шок для всех нас, но мы уверены, что Бенни снова оденет на себя футболку «Униона». Он - абсолютный воин, на поле и вне его», - сказал главный тренер союз Норберт Дювель сразу после продления контракта.

«Бенни Кёлер остается игроком «Униона». Мы твердо верим, что он снова будет здоров, и мы хотели, чтобы показать ему это нашим решением. Это заболевание требует поддержки для него и всей его семьи. То, что мы оказали ему помощь – само собой разумеющийся факт», - сказал президент Союза Дирк Цинглер.

Стоит отметить, что сам Кёлер родился в Берлине, но большую часть времени выступал за «Айнтрахт», и только в конце своей карьеры вернулся в родные края.

Совместная акция игроков и болельщиков

Помимо продления контракта, на ближайшей игре против «Бохума» игроки и болельщик провели совместную акцию поддержки.

На 7-й минуте встречи (именно под этим номером играл Кёлер) игроки «Униона» собрались в центре поля и сняв майки, начали петь песни в поддержку товарища по команде, который в этот момент находился на трибунах.

Акцию поддержало и руководство клуба, одевшие такие же майки, а также болельщики, которые вывесили сразу несколько баннеров в поддержку игрока.

«7-ой номер для уверенности и на удачу. Борись, Бенни, и возвращайся!»

«Бенни, борись и побеждай»

Сам Кёлер находился на трибуне

«Бороться вместе»

После окончания игры, которую «Унион» выиграл 2:1, игроки раскрыли заготовленный баннер с надписью «Оставайся непреклонным, Бенни!»

Футболист был поражен и не смог сдержать слёз. Пожелаем же и мы Бенджамину здоровья и победы в борьбе с самым трудным соперником в его жизни.

Источник