3 мин.

Кипит наш разум возмущенный...

На официальном сайте «Локо» появилось самое удивительное официальное заявление – клуб протестует против эпизода в комедийном сериале ТНТ «Физрук»!

«В среду 26 ноября на телеканале «ТНТ» в очередной серии комедийного телесериала «Физрук» (производство компаний «Good story media» и «MFmedia») был показан эпизод, в котором болельщики в желтых футболках ФК «Ростов» сжигают красно-зеленый флаг футбольного клуба «Локомотив» и убегают от агрессивно настроенной толпы, облаченной  в  красно-зеленые клубные цвета, - говорится в заявлении.

Физрук

По мнению руководства ФК «Локомотив», само появление подобного эпизода, придуманного авторами сериала, срежиссированного, отснятого и выпущенного в эфир, является совершенно недопустимым. Осквернение атрибутики нашего клуба не может вызвать ничего, кроме возмущения. Тем более, что контекст сцены подобран со знанием дела, и эскалацию данной темы в общедоступном пространстве, акцентированном на молодежную аудиторию, мы расцениваем как провокационную пропаганду неприязни, насилия и законодательно запрещенных действий.

Физрук

За надругательство над символикой футбольного клуба КДК РФС наказывает виновных денежным штрафом, футбольное сообщество России предпринимает массу усилий для исключения проявлений нетерпимости болельщиков друг к другу и создания максимально комфортных условий для зрителей до, во время и после футбольных матчей. В этой связи демонстрацию подобного рода сцен на экране федерального телеканала считаем вопиющим безобразным фактом.

Физрук

ФК «Локомотив» направил официальное письмо в адрес руководства телеканала «ТНТ» с требованием принести официальные извинения и удалить сцену, которая наносит репутационный, имиджевый и моральный ущерб нашему клубу, болельщикам ФК «Локомотив» и всему российскому футбольному сообществу», - говорится в официальном заявлении клуба.

 

Режиссер сериала «Физрук» Федор Стуков в эфире радиостанции «Москва 92.0 FM» рассказал, что думает о заявлении «Локомотива».

Стуков

- «Локомотив» просит принести извинения и удалить сцену сжигания флага. Как это возможно? – вопрос Федору Стукову.

- Честно говоря, не представляю. Удалять или не удалять... Лично от себя извинения принести могу. Если кто-то обиделся, лучше сказать: «Мы не хотели вас обидеть».

- Так за что извиняться-то?

- Могу сказать только, что во время съемок ни одного локомотивского флага не пострадало. В кино часто стреляют, убивают людей. Но это ненастоящая кровь, ненастоящее оружие. В данном случае – ненастоящий флаг «Локомотива». Это комедия. Даже люди, которые по сюжету являются болельщиками «Ростова»… Не надо искать связь с реальными людьми. По сюжету они поплатились за то, что сделали с флагом «Локомотива».

Стуков
Реклама 18+

- Почему вы выбрали именно флаг «Локомотива». И думали ли, что «Локо» может на вас наехать?

- Да, «Спартак»-то популярнее будет... Нет, не думали об этом. У нас же не скандальное кино. Это не первый раз, когда на нас обижаются. Остальные зрители не обижаются. Тут как смотреть. Например, можно увидеть, что «Физрук» – это антисоциальный фильм. И чему он учит молодежь?.. А можно рассмотреть, что это добрый фильм, который учит людей дружбе, человеческим отношениям.

- Вы за футбол «топите»? За какую команду болеете?

- Топим, кончено. Лет 10 назад целый сезон комментировал футбол на «НТВ-Плюс». И как комментатор должен оставаться нейтральным. Так что болею за сборную России и вообще за хороший футбол. Желаю удачи «Локомотиву» и «Ростову».

Дмитрий Нагиев в роли физрука:

Физрук

Источник №1    №2