5 мин.

Нестираемая память

Аарон Рэмзи

Рэмзи

Рэмзи - один из многих футболистов, имеющих татуировки. Однако, в отличие от многих, у валлийца тату не на руке, а на ноге. Центральное место в тату занимает Св. Михаил, стоящий во главе Войска Господня в Ветхом Завете. Интересный факт - Рэмзи предпочел нанести тату не на ту ногу, которую сломал в матче со «Сток Сити» в 2010 году, а на другую.

Дэвид Бекхэм

Бекхэм

Одно из самых известных татуированных «тел» благодаря «подработке» моделью и немалому количеству тату, покрывающих почти всю верхнюю половину корпуса. Большинство тату Дэвида отражают его профессиональные и личные достижения - титулы, любовь, дети и прочее в том же духе.

Даниэль Аггер

Аггер

По большому счету, туловище игрока сборной Дании и бывшего игрока «Ливерпуля» целиком покрыто татуировками. Помимо нескольких символичных изображений и надписей на тематику викингов и Дании, у Даниэля на шею нанесена надпись на латыни, означающая «Смерть придет, но час прихода ее неизвестен», а также знаменитый девиз «Ливерпуля» «YNWA» («Ты никогда не будешь один») на костяшках пальцев рук, отражающий его верность поклонникам экс-клуба. Тату у Аггера есть даже на внутренней стороне ладони.

Серхио Рамос

Рамос

У Рамоса несколько татуировок по всему телу. Прежде всего - на каждой икре, изображающие Кубок Мира и трофей Лиги Чемпионов, но также много иных тату - посвящения родителям и близким родственникам, изображение орла, японские персонажи, а также призрак, держащий футбольный мяч. Особое значение имеют татуировки на каждом бицепсе - они посвящены жертвам террористических актов 11 сентября 2001 года в США и 11 марта 2004 года в Испании.

Найджел де Йонг

Де Йонг

Голландец может похвастать набором невероятно детализированных татуировок на народно-племенную тематику, покрывающих большую часть его груди, рук и ладоней и даже заходящих на шею. Автором тату является художник Аде Итамеда, черпающий вдохновение из традиционных индонезийских орнаментов, изображений и узоров. По его словам, дизайн тату привязан к теме воина, отражающей «насколько важен Кубок Мира, готовятся к которому всю жизнь, но судьба которого может быть решена за мгновения».

Раул Мейрелеш

Мейрелеш

У Раула много тату, но наиболее эффектная нанесена на правую ногу - вся нога покрыта своего рода автобиографией или дневником путешественника и включает в себя такие изображения, как церковь Torre dos Clerigos в родном городе Мейрелеша Порту, португальская гитара фадо. Голубая Мечеть в Стамбуле, где сейчас играет Мейрелеш, изображена на верхней части бедра, а прямо над коленом находится красная телефонная будка - напоминание о времени, когда Мейрелеш играл в АПЛ.

Тим Ховард

Ховард

Голкипер сборной США и «Эвертона» является самым «красочным» игроком обеих команд. На его тело нанесена масса татуировок - портреты его детей, логотип Супермена, контуры штата Нью-Джерси, изображения драконов, крест, изображение своей матери в молодости и своего деда в военной форме.

Даниэле де Росси

Де Росси

У итальянца, пожалуй, одна из лучших татуировок среди футболистов - де Росси решил поэксплуатировать свой имидж «крутого парня», который порой приносил игроку неприятности. На тату изображен треугольный знак опасности (похожий на предупреждение «Скользкий пол!» в офисах), внутри которого изображен подкат, что называется, «с мясом», в ноги соперника. К сожалению, в силу необходимости надевать гетры во время матчей, это тату чаще всего можно увидеть во время тренировок.

Рахим Стерлинг

Стерлинг

У молодой звездочки сборной Англии не так много тату. Однако та, что нанесена на левое предплечье, имеет удивительно сентиментальный смысл - это изображение десятилетнего мальчугана (сам Стерлинг провел детство в Западном Лондоне), смотрящего с восхищением на знаменитую арку стадиона «Уэмбли», сопровождающееся надписью «Мечта!».

Стивен Айрленд

Айрленд

У полузащитника «Сток Сити» всего несколько тату, но наиболее выдающейся является гигантское изображение крыльев ангела на всю спину. Судя по размеру, полное нанесение всего рисунка потребовало трех или четырех лет, сам Айленд описывает процесс нанесения как «несколько кошмарный для меня».

Источник                         Благодарю  Красный Пингвин за перевод!

Красный Пингвин