Рио Фердинанд шикарно отпраздновал победу «МЮ» в ЛЧ в 2008: забухал с фанатом и принял душ в костюме

Напоминаем, что у блога есть бомбический телеграм-канал, на который лучше подписаться. Во-первых, посты там выходят регулярно. Во-вторых, кроме крутейшей статистики там много интересных историй, видео, подборок и многого другого. Подписывайтесь!

Легендарный защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, который в футболке «дьяволов» провел 12 лет, 455 матчей и выиграл 14 трофеев на «Олд Траффорд», рассказал о сумасшедшей ночи после победного финала Лиги Чемпионов в 2008-м году в Москве.

В главном матче года встретились «Манчестер Юнайтед» и «Челси», благодаря чему он стал первым английским финалом в истории Лиги Чемпионов. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 1:1. Криштиану Роналду открыл счёт ударом головой на 26-й минуте после передачи Уэса Брауна, но незадолго до перерыва «Челси» сравнял счёт благодаря голу Фрэнка Лэмпарда. Победу в серии послематчевых пенальти со счётом 6:5 одержали «красные дьяволы». «Манчестер Юнайтед» завоевал третий кубок Лиги чемпионов.

После финального свистка капитан «МЮ» Рио Фердинанд ушел в дикий запой, после которого даже принял душ в костюме. Про этот трип англичанин рассказал на BT Sport недавно.

41-летний Рио признался:

«Лига Чемпионов – главный клубный трофей, который я когда-либо выигрывал.

Я не особо помню ночь после финала, но было очень хорошо. На послематчевой вечеринке я встретил фаната «МЮ», с которым мы конкретно напились. На утро было невероятно тяжело: болела не только голова, но и все тело.

Мне было настолько плохо, что я даже принял душ в костюме, и чуть не опоздал на самолет в Англию. Когда ты выигрываешь, тебе прощают все».

На начальной стадии карьеры Рио Фердинанд конкретно злоупотреблял алкоголем. Фердинанд начинал играть в футбол в родном «Вест Хэме», откуда перебрался в «Лидс», а затем оказался в «МЮ».

Если говорить о начальном этапе карьеры, то часть его остается для Фердинанда в тумане из-за выпивки:

Когда я был моложе, то много выпивал. Я мог выпить восемь, девять или десять пинт пива, а затем перейти на водку. Я мог выпивать весь день, а затем проснуться на утро и выпивать это снова.Если меня кто-то спрашивает, о чем я сожалею в своей карьере, то я всегда говорю, что об употреблении алкоголя в молодости.

Порой в молодости я чувствовал себя как лунатик. Некоторые части моей карьеры в «Вест Хэме» словно размыты. Люди говорят о некоторых моментах во время матчей, а я просто сижу и киваю головой. Я не имею понятия, о чем они говорят. Я не помню.Тогда была другая культура. Это безумие!

В «Вест Хэме» была культура выпивания. Футбол, выпивка, ночные клубы. То был мой образ жизни тогда. Мне повезло. Мне хватило врожденных сил, чтобы преодолеть тот период в своей жизни».