1 мин.

О чём все эти разговоры, не пойму?

Зашёл на sports.ru после выходных и понял, что опоздал. Все поголовно, от специалистов до журналистов и блоггеров, успели высказаться о потенциальном тренере сборной России.

Забавно, однако, что не каждый увидел слова Главного :) А он, между, прочим уже высказался. Так что ребята, вновь и вновь обсуждающие различных Бородюков, Корнеевых и им подобных, перестаньте! Не будет этого. Не покатят, так как весу в футбольном мире у них неоткуда взяться.

То же самое касается молодых трененов - Гордеева, Слуцкого, Карпина... Какой там вес? У большинства из них ни одного полного сезона за плечами нет.

Остаются динозавры, наши и зарубежные. Первые - это Газзаев, Сёмин, и пожалуй всё. Я очень надеюсь, что слова Светоча будут восприняты как полагается, а именно как очередная не слишком умная шутка. Про Романцева просто промолчу. А вторые... Похоже, что Адвокат. Или Геретс, раз уж его имя вновь и вновь проскакивает в прессе. Георгий Черданцев упоминал Капелло, но тут всё зависит от результатов англичан на ЧМ, дон Фабио еще и остаться может.

Из всех наших только Газзаев открыто изъявлял желание порулить сборной, поэтому с разрывом его контракта в "Динамо Киев" серьёзных проблем возникнуть не должно. Из зарубежных - предпочтительнее выглядит Адвокат, в основном, из-за своего знания реалий российского футбола.

Зная, откуда взялся наш нынешний Главный, вы уже догадались, что нас ожидает? Правильно. Так что можно не ломать головы и не трепать языком попусту. Похоже, что всё решено.