2 мин.

«Рубин» освоил ASMR, когда это еще не стало мейнстримом. И переключаться не намерен

Однообразные видео, которые продолжаются часами просто завораживают. Многие ставят их, чтобы успокоится или заснуть. Их популярность непонятна и псевдонаучна.

Воспользуемся определением:

ASMR - эффект заключается в ощущениях покалывания в затылке, «мурашек по коже», общего расслабления всего тела.

Он однообразен во всем – в картинке и звуке. Многих такой эффект успокаивает, многих просто раздражает. Ну, чем не «Рубин» с пустотой «Казань Арены»?

Вот и матч с «Арсеналом» не стал исключением. 6118 зрителей (по официальным данным) на 45-тысячнике выглядят убого. И невыразительная игра обеих сторон также. Резонанс. А тут игра... Именно это называется: и сам не играешь, и сопернику не даешь.

Даже Бердыев теперь поочередно меняется с Уразсахатовым вместо Кафанова. То еще разнообразие.

Тот случай, когда смотришь картинку по ТВ и дома тебе хочется залезть под махровое одеяло, закрыть глаза и уснуть. И пусть там фоном что-то шумит. И время не имеет значения: пусть будет 11:00, как с «Енисеем», или 16:30, как с «Арсеналом». Еврокубки в 23:00 - не дождетесь - бан. Спите днем. 

Когда же находишься на трибуне, спасибо весне, спать не хочется – холодно. Даже не так – мерзко.

Что еще сказать о матче со счетом 0:0?

Еще недавнее 6-е место и мечта о еврокубках (да-да, перед рестартом РПЛ) многие воспринимали как движение вверх. Но «Рубин» в 5 матчах весны заработал всего 5 очков. И отрыв от «стыков» резко сократился с 10 до 6 очков. Начало попахивать ФНЛ.

Результаты говорят о готовности Казани обновить рекорд «Сатурна» по ничьим – их уже 12 (всего 22 тура за спиной!), а унылая и однообразная игра в короткий пас, безмозглая полузащита (я продолжаю утверждать) и беззубая атака на «голодном пайке» – все это вгоняет в ступор еще больше.

Я хочу ходить на футбол! Верните мой 2018-й! Верните чемпионат мира!

Я хочу видеть в спортивной столице футбол, а не шахматы на поле. Хватит. НАИГРАЛСЯ.

Даже если в них будут играть свои, местные воспитанники.

Курбан, хватит!