6 мин.

Хоккей за рубежом: академия Okanagan (Австрия)

Спортивное агентство PRO FUTURO SPORTS предлагает вашему вниманию хоккейную академию Okanagan базирующуюся в г. Санкт-Пельтен Австрия.

Академия Okanagan была основана в 1963 году в г. Пентиктон в канадской провинции Британская Колумбия Лари Ландом и за последующие годы академия стала эталоном подготовки и развития молодых спортсменов.

За 50 лет существования тренеры академии провели тысячи спортивных лагерей в Канаде, Швеции, Финляндии, Великобритании, Австрии, Норвегии, а также в ЮАР, Арабских Эмиратах.

Позиционирующие себя, как новаторы хоккейного мастерства тренеры и специалисты создали уникальную программу комплексного развития спортсменов, которая легла в основу создания первой академии Okanagan в г. Пентинктон.

На сегодняшний день Австрийская франшиза академии Okanagan является первым подобным проектом во всей Европе, а воспитанники хоккейной и образовательной программы ежегодно получают возможность играть в хоккей и учиться в сильнейших вузах США и Канады.

Территория академии, фотография со спутника

  

Хоккейная программа

Основным преимуществом Okanagan является программа подготовки хоккеистов. Всего в академии занимается более 200 спортсменов в командах разных возрастов от 7 до 20 лет. Вертикаль клуба построена следующим образом, до 14 лет хоккеисты играют за команды своего возраста, после 14 лет они начинают привлекаться к играм U-16, а затем U-18 и U-20.

Команды младших возрастов (от 2010 до 2005 г.р) защищают цвета академии VIENNA TIGERS и готовятся в будущем попасть во взрослую академию клуба. Хоккеисты проходят подготовку под руководством сильнейших тренеров Северной Америки, каждый из которых имеет опыт в профессиональном хоккее.

Команды старших возрастов (2004-2000) играют в 3-х разных чемпионатах U-16 Австрийская лига, U-18 EBJHL, U-20 EBYSL. В составах происходит постоянная ротация, ввиду того, что в лиге U-18 выступают 2 команды - это помогает создать необходимую спортивную конкуренцию.

В среднем команды проводят более 10 часов на льду каждую неделю, помимо этого у игроков есть возможность постоянно заниматься индивидуально и посещать клубные тренировки, которые проходят по амплуа.

После каждой игры тренеры проводят командные собрания, на которых проводится видео-анализ игр, а также персональные разборы с тренерами. На всех играх клуба присутствуют скауты и агенты из профессиональных и студенческих лиг. Ежегодно игроки академии получают приглашения продолжить карьеру в лигах Северной Америки и Европы и подписывают свои первые профессиональные контракты.

Быстрые факты об академии Okanagan

  Образовательная программа

Обычный день студента Okanagan начинается в 6 утра. Как правило день начинается с завтрака, после него следует командная тренировка, на тренировочный процесс,включая физическую тактическую подготовку отведено 20 часов в неделю . 30 часов в неделю рядовой ученик проведет изучая основные дисциплины образовательной программы: английский, немецкий, французский языки, историю и политику, религию, географию и экономику, математику, биологию, химию, физику, психологию и философию, информатику, музыку, искусство, теорию познания.

Академическая программа рассчитана таким образом, чтобы после 4 лет учебы в 9-12 классах студенты могли сдать экзамены и получить диплом IB (помимо австрийского диплома Matura). Данные дипломы котируются по всему миру в том числе в США и Канаде. Преподавание, кроме французского и немецкого языков, ведется на английском языке.

В случае если хоккеист имеет слабый уровень английского или не знает его, тогда в первый год обучение проходит с упором на языковые классы. Помимо английского языка студент обязан выбрать второй язык, который он будет изучать.

Общий уровень образования в школе очень высокий, также высоки требования к ученикам. Повсеместно действует правило: "Плохо учишься - не попадаешь в состав". Вне зависимости от уровня игрока, от важности предстоящего матча тренеры и администрация оставляет за собой право отстранять игроков от матчей в случае неудовлетворительной учебы. 

Именно поэтому лучшие выпускники академии с легкостью переходят в университетские команды лиги NCAA.

Инфраструктура

Академия находится в городе Санкт-Пелтен в 60 км. от столицы Австрии. В городе развитая инфраструктура и хорошая транспортная доступность. В то же время, ничего не отвлекает игроков хоккейной команды от учебы и спорта. В городе проживает по разным данным от 30 до 60 тысяч человек.На территории академии находится хоккейный стадион, который с легкостью вместит тысячу болельщиков. Кроме того, на стадионе есть 2 тренажерных зала, студия растяжки, теннисные корты и легкоатлетический манеж. В свободное от учебы и тренировок времени игроки часто проводят в зале, который оборудован бросковыми дорожками из пластикового льда и беговой хоккейной дорожкой.Корпус общежития, также расположен на территории школы, что позволяет ребятам не тратить время на дорогу, все находится в шаговой доступности.

 

  Уважаемые хоккеисты со всего мира,

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы лично пригласить вас посетить Академию хоккея Оканаган, расположенную в Санкт-Пёльтене, в Австрии.

Флагман Академии хоккея Оканаган, расположенный в Пентиктоне, Канада, является одной из ведущих частных хоккейных программ по всему миру.Партнерство с Sportzenrum Niederösterreich и Международной школой Австрии помогло нам принести наш профессиональный опыт в образовании и хоккее в Европу.

Программа, разработанная нашей Академией хоккея, призвана помочь студентам развиваться в академическом и атлетическом отношении.Цель нашей программы - обеспечить условия, для того, чтобы учащиеся выросли достойными гражданами в современном сообществе и одновременно с этим достигали высоких целей на льду. Опыт, который вы получите от нашей программы, останется с вами на всю оставшуюся жизнь.

Спасибо, что ознакомились с Академией хоккея Оканагана, увидимся на льду.С наилучшими пожеланиями, Энди ОКС

Если вы хотите продолжить играть в хоккей и учиться в Академии Okanagan или попасть лучшие хоккейные команды Северной Америки и Европы свяжитесь с нами.Для этого нужно: 

  • — оставить заявку на сайте www.PFS-HOCKEY.com

  • — ссылка на статистику r.hockey или eliteprospects 

  • — короткий видеоролик с твоей игрой 

Статья подготовлена компанией Pro Futuro Sports